Управление окружающей средой (УОС)

Новости программы

Общая информация

Программа Управление Окружающей Средой (УОС) была создана с целью оказывать поддержку Центрально-Азиатской инициативы (ЦАИ) – региональной инициативы, которая поддерживалась пятью странами Центральной Азии во время подготовки к Всемирному Саммиту по Устойчивому развитию (Йоханнесбург, 2002 г. ).

Целью программы является продвижение и демонстрация лучших подходов устойчивого управления природными ресурсами, поддержка национальных стратегий и региональных инициатив, поддержка диалога между государственными органами и НПО по вопросам управления окружающей средой, а также поддержка стран в выполнении обязательств в рамках многосторонних природоохранных соглашений.

В продолжение первоначального процесса, программа продвигает Совместную систему экологической информации (ССЭИ) для повышения качества и сопоставимости экологических показателей и докладов о состоянии окружающей среды в странах ЦА. Программа принимает участие и поддерживает страны в выполнении обязательств в рамках многосторонних природоохранных соглашений (МПС). Кроме того, программа способствует продвижению таких инициатив и инструментов как платежи за экосистемные услуги, методы оценки экосистем и учета природного капитала в целях сохранения природных ресурсов в регионе.

Международные организации, такие как Европейская Комиссия, Европейский Союз, ИКАРДА (ICARDA), ПРООН, ЮНЕП, USAID, GIZ и др. поддерживают проекты, осуществляемые в рамках Программы.

Для более подробной информации переходите по ссылке.


Проекты

Ключевые публикации

Контакты

Контактная информация

Вн. номер: 107

Контактная информация

Вн. номер: 277

Контактная информация

Вн. номер: 170

Контактная информация

Вн. номер: 151

Контактная информация

Вн. номер: 151

Назад