Расширение возможностей для возврата инвестиций посредством применения подхода Нексус : Примеры передовой практики подхода Нексус, 2019

05.12.2019
Авторы: Джеймс Далтон , Ребекка Уэллинг , Кристин Майер , Мария Карреньо Линделин, П.Дж. Ридделл
Чтобы продемонстрировать, как можно повысить доходность инвестиционных возможностей за счет применения подхода взаимосвязи, были собраны лучшие практики взаимосвязи вода-энергия-еда в форме нескольких тематических исследований. Примеры передового опыта сосредоточены на аспектах водной, энергетической и продовольственной безопасности, которые способствуют социально-экономическому развитию и предлагают связь в качестве многообещающего подхода к решению проблемы конкуренции за ограниченные ресурсы.

Правовая оговорка и заявление об ограничении ответственности:
Обозначение любых географических объектов в данной публикации и изложение материала не подразумевают выражения какого-либо мнения со стороны Международного союза охраны природы (МСОП) и Регионального экологического центра Центральной Азии (РЭЦЦА) в отношении правового статуса любой страны (территории или района), ее органов власти или относительно делимитации ее границ либо территории.

Данная публикация подготовлена при финансовой поддержке Европейского Союза в рамках проекта "Центрально-Азиатский Диалог по использованию возможностей многосекторального финансирования путем усиления взаимосвязи "вода-энергия-продовольствие". Содержание данной публикации является предметом исключительной ответственности Регионального экологического центра Центральной Азии (РЭЦЦА) и Международного Союза по охране природы (МСОП) и не обязательно отражает точку зрения Европейского Союза. Взгляды, мнения и интерпретации результатов, отраженные в данной публикации, не обязательно отражают точку зрения РЭЦЦА, его членов и МСОП и должны рассматриваться как мнения авторов.



Скачать здесь 

Назад