Эксперты обсуждают единый подход в определении потребностей в климатических услугах и знаниях на региональном уровне

Дата публикации: 17 января 2017

Эксперты обсуждают единый подход в определении потребностей в климатических услугах и знаниях на региональном уровне

17 и 18 января 2017 г. в Алматы РЭЦЦА проводит рабочую встречу с участием национальных экспертов из стран Центральной Азии и международных консультантов по вопросам изменения климата по региональному проекту «Программа по адаптации к изменению климата и смягчению его последствий в бассейне Аральского моря» (CAMP4ASB).  


____________________

Цель встречи – утвердить единый подход в осуществлении задач, связанных с определением потребностей в климатических услугах и знаниях на региональном уровне. 

На встрече обсуждаются лучшие международные практики и методики в реализации похожих работ: создание веб-платформ, оценки в области климатических знаний; видение реализации задач со стороны национальных и международных экспертов, механизмы и подходы для получения наилучших данных и другие вопросы.

По результатам встречи будут сформированы индивидуальные планы работ экспертов и ожидаемые результаты.

Проект CAMP4ASB призван содействовать решению общих проблем и вызовов, связанных с последствиями изменения климата в странах Центральной Азии через усиление доступа к улучшенным знаниям и данным по вопросам изменения климата для ключевых заинтересованных сторон (лица, принимающие решения, экспертные сообщества и т.д.); а также увеличению инвестиций и наращивание технического потенциала.

Более подробная информация о проекте CAMP4ASB по ссылке.


  Назад