В Душанбе завершился вводный семинар в рамках проекта CAMP4ASB

Дата публикации: 15 марта 2017

В Душанбе завершился вводный семинар в рамках проекта CAMP4ASB

14 марта 2017 г. в Душанбе прошел вводный семинар по определению потребностей в области климатических знаний, услуг и потенциала в рамках реализации региональных компонентов Программы по адаптации к изменению климата и смягчению его последствий в бассейне Аральского моря (CAMP4ASB).

В семинаре приняли участие национальные партнеры: представители министерств финансов, энергетики и водных ресурсов, сельского хозяйства, здравоохранения и социальной защиты населения, труда и социальной защиты населения, экономического развития и торговли Республики Таджикистан, представители Комитетов по охране окружающей среды, чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан, представители агентств лесного хозяйства, статистики и гидрометеорологии при президенте Республики Таджикистан, ОАХК «Барки Точик», а также представители международных организаций и академических сообществ, работники НПО и другие.

В рамках семинара была представлена основная информация о проекте CAMP4ASB, проводились дискуссии по определению и классификации потребностей по информации, данным и исследованиям в области адаптации к изменению климата и смягчению его последствий в Таджикистане, а также по вопросу определения и вовлечения заинтересованных сторон в проект CAMP4ASB.

Также все члены семинара приняли участие в интерактивной сессии по возможным последствиям изменения климата, которая наглядно продемонстрировала важность информированности по вопросам изменения климата в Таджикистане и необходимости принятия мер по смягчению воздействий изменения климата в регионе.



  Назад