Бюллетень Нексус №1, 2019

04.12.2019
Этот бюллетень представляет собой сборник коротких статей, которые позволяют читателю ознакомиться с концепцией взаимосвязи «вода, энергия и продовольственная безопасность» - ВЭП Нексус.
Бюллетень был подготовлен в рамках проекта Центрально-Азиатский Диалог по использованию возможностей многосекторального финансирования путем усиления взаимосвязи «вода-энергия-продовольствие» (проект «Нексус диалог в Центральной Азии») финансируемого Европейским Союзом.
Вниманию местных и международных экспертов в бюллетене представлен подход ВЭП Нексус, начиная с его теоретическо-концептуальной стороны и заканчивая практическим его применением на разных уровнях и масштабах, направленных на достижение многосекторальных взаимовыгодных решений. 
В бюллетене также представлены различные виды деятельности, которые могут способствовать заинтересованным лицам проекта понять и применять подход Нексус. Эксперты МСОП также представили свои рекомендации на данную тему. 
Обзор инвестиционного портфеля идей ВЭП Нексус проектов, разработанный в рамках многосекторального и трансграничного диалога, кульминирует данный документ.
Команда проекта «Нексус диалог в Центральной Азии» выражает благодарность своим читателям и надеется продолжить сотрудничество для достижения безопасности в Центральной Азии.



Загрузить PDF


Назад