«За академическую честность» награжден Исполнительный директор РЭЦЦА

Дата публикации: 19 мая 2017

«За академическую честность» награжден Исполнительный директор РЭЦЦА


19 мая 2017 г. в Алматы, в рамках форума «Предпринимательское образование в быстроразвивающихся обществах», Алматы Менеджмент Университет наградил Исполнительного директора РЭЦЦА, д-ра Искандара Абдуллаева в номинации «За академическую честность».

По анализу Национального центра научно-технической экспертизы (НЦНТЭ), д-р Абдуллаев является одним из авторов, который имеет высокую цитируемость научных работ и высокий индекс Хирша по публикациям в области социальных наук.

Форум проходил с 18 по 19 мая с участием известных казахстанских и международных экспертов, руководителей, представителей предпринимательского сообщества и академических кругов с целью обсуждения современных трендов, вызовов и особенностей, формирующих современное предпринимательское образование в быстроменяющемся обществе.

В рамках Форума были рассмотрены такие направления, как тренды в области предпринимательского образования, цифровизация, а также оценка влияния инновационных технологий и инвестиций на предпринимательство.

Справка

- Индекс Хирша – показатель, предложенный физиком Хорхе Хиршем из Калифорнийского университета первоначально для оценки научной продуктивности физиков, основанной на количестве публикаций и количестве цитирований этих публикаций.

- Алматы Менеджмент Университет - один из первых бизнес-вузов Казахстана. В 2008—2010 годах AlmaU был признан бизнес-вузом № 1 в Казахстане мировым рейтинговым агентством Eduniversal.


  Назад