Спикеры конференции по вопросам изменения климата

Дата публикации: 19 января 2018

До Центрально-Азиатской Конференции по вопросам изменения климата, которая пройдет в Алматы 24 и 25 января осталось меньше недели, и мы рады постепенно знакомить вас с нашими спикерами.

На открытии Конференции выступит г-жа Мунхтуя Алтангерел, заместитель постоянного представителя ПРООН в Республике Казахстан. До недавнего времени г-жа Алтангерел выступала в качестве советника по вопросам политики в области достижения Целей Развития Тысячелетия (ЦРТ), развития населения и сокращения масштабов нищеты в Бюро политики развития в штаб-квартире ПРООН, охватывая главным образом страны Восточной Европы и Центральной Азии. Также г-жа Алтангерел имеет опыт работы в Кыргызстане в качестве помощника представителя-резидента в ПРООН. Была руководителем проекта в CIVICUS: World Alliance for Citizen Participation. Мунхтуя получила степень бакалавра по специальности «Международные отношения» в университете Пенсильвании в США и имеет степень магистра развития менеджмента Лондонской школы экономики. 

В первый день Конференции 24 января первую сессию «ПОЛИТИКА» будет модерировать д-р Андре Верли, Региональный советник по водным вопросам для Центральной Азии в Швейцарском управлении по развитию и сотрудничеству (SDC). После получения степени PhD в области естественных наук в Швейцарском Федеральном Технологическом Институте Цюриха (ETHZ) Андре получил опыт работы национального эксперта по вопросам адаптации к изменениям климата в Европейском агентстве по окружающей среде. Также работал в качестве научного сотрудника Швейцарского федерального ведомства по охране окружающей среды (FOEN), участвуя в вопросах охраны лесов, а также защиты от стихийных бедствий в Швейцарии. В Швейцарском управлении по развитию и сотрудничеству, где Андре работает в данный момент, он также принимал участие во Всемирной программе по изменению климата и окружающей среде. 

На третьей сессии мы ждем выступление г-жи Хайме Вэббе, руководителя отдела экологического просвещения и подготовки кадров в CTCN с актуальной темой "Технологии и лучший опыт в области климатической адаптации".

Г-жа Хайме Вэббе возглавляет группу по адаптации CTCN, координирующую техническую помощь и мобилизацию партнеров для снижения воздействия изменения климата путем выявления и адаптации технологий и политики. До того, как она была сотрудником по управлению программами в ООН в области экологического образования и обучения, включающей в себя координационный центр для Альянса ООН по вопросам образования, обучения и повышения осведомленности общественности об изменении климата, она также работала над смягчением последствий изменения климата на основе лесов (REDD +) для команды UN-REDD и по адаптации в качестве сотрудника по программе изменения климата в Секретариате Конвенции о биологическом разнообразии. Ранее Хайме работала в качестве управляющего проектом устойчивого управления земельными ресурсами во Всемирном банке, изучая связи между управлением земельными ресурсами и изменением климата.

Следите за нашими новостями на наших сайтах carececo.org и climate.carececo.org, а также на официальных страницах  Facebook и Twitter.


  Назад