РЭЦЦА на Восьмом Международном форуме по энергетике

Дата публикации: 21 июня 2017

РЭЦЦА на Восьмом Международном форуме по энергетике

С 12 по 14 июня 2017 г. РЭЦЦА принял участие в работе Восьмого Международного форума по энергетике для устойчивого развития «Обеспечение устойчивого развития энергетики» в рамках выставки ЭКСПО-2017 «Энергия Будущего» в Астане.


Форум проводился Правительством Республики Казахстан совместно с региональными комиссиями ООН, Международным энергетическим агентством (IEA), Международным агентством по возобновляемым источникам энергии (IRENA), Энергетической хартией.

Например, по направлению «Энергоэффективность» состоялась сессия «Устойчивые города», где была представлена инициатива «Соглашение Мэров», которая вовлекает местные и региональные власти в процесс повышения энергоэффективности и использования возобновляемых источников энергии через разработку и реализацию планов устойчивого энергетического развития.

Кроме того, в рамках мероприятия был представлен и международный опыт по применяемым энергосберегающим технологиям, а также по сокращению выбросов от теплоэлектроцентралей, пути внедрения возобновляемых источников энергии, повышение энергоэффективности, возможности для регионального сотрудничества в сфере энергетики.

В рамках проекта CAMP4ASB, темы докладов и дискуссий являются ключевыми в решении проблем, связанных с последствиями изменения климата, так как энергетика является основным источником выбросов парниковых газов. Так, полученный на форуме материал играет существенную роль в исполнении проекта.


  Назад