Молодых экологических лидеров в странах Центральной Азии станет больше!

Дата публикации: 20 сентября 2023
Молодых экологических лидеров в странах Центральной Азии станет больше!


18 сентября 2023 года в Алматы стартовала 13-я Центральноазиатская программа лидерства(ЦАПЛ). В течение пяти дней интенсивного тренинга от ведущих экспертов со всего мира обучение пройдут 15 человек из пяти стран Центральной Азии, представляющих неправительственные организации, частный сектор, государственные и научные учреждения.

Основная цель 13-й ЦАПЛ – дать возможность молодым специалистам региона стать влиятельными лидерами в области экологической устойчивости. Обеспечивая молодых специалистов необходимыми знаниями, навыками и сетями, ЦАПЛ стремится вырастить новое поколение людей, способных решать проблемы изменения климата, содействовать устойчивому развитию и налаживать региональное сотрудничество для построения устойчивого и экологически безопасного будущего в Центральной Азии.

В 2023 году ЦАПЛ организована Региональным Экологическим Центром Центральной Азии (РЭЦЦА) в сотрудничестве с Офисом программ ОБСЕ в Астане, Всемирным Банком, Секретариатом Платформы диалога Высокого Уровня Швейцарской Инициативы Blue Peace Central Asia и Coca-Cola.

Приветствия в адрес участников программы прозвучали от исполнительного директора РЭЦЦА г-на Зафара Махмудова, вице-министра экологии и природных ресурсов Республики Казахстан Досбола Бекмагамбетова, Посла и главы офиса программ ОБСЕ в Астане Д-ра Фолькера Фробарта, Г-жи Димки Станчев из Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству.


  Назад