Управление земельными ресурсами, окружающей средой и отходами: в сфере образования и бизнеса в Центральной Азии (LESLIE)

География
Казахстан, Узбекистан
Источник финансирования
Европейское исполнительное агентство по образованию и культуре (EACEA)
Бюджет
359 850 EUR
Статус
Активный
Период реализации
Январь 2024 – Январь 2027
Тематическое направление
Образование в области устойчивого управления земельными ресурсами
Общая информация

Проект «Управление земельными ресурсами, окружающей средой и отходами: в сфере образования и бизнеса в Центральной Азии" (LESLIE)» направлен на развитие потенциала, который будет использоваться высшими учебными заведениями (ВУЗами) Центральной Азии в их будущих образовательных программах в области устойчивого управления земельными ресурсами (УУЗР). Общая цель проекта заключается в разработке и создании набора микро-кредитов и цифровых образовательных инструментов по УУЗР, которые будут внедрены в университетах Центральной Азии (Казахстан и Узбекистан), что позволит модернизировать их текущее академическое предложение на уровнях бакалавриата и магистратуры, а также гарантировать удовлетворение требований регулирующих органов и промышленности в соответствии с самыми последними и высокими международными стандартами.

Цели и задачи:

1. Создать центр по устойчивому управлению земельными ресурсами в Казахстане и Узбекистане, объединив ВУЗы.

2. Совместно разработать и внедрить набор микро-кредитов по УУЗР

3. Создать набор дидактических инструментов в цифровом формате, которые могут быть интегрированы в качестве вспомогательного материала в образовательные программы по УУЗР бакалавриата и магистратуры ONLINE.

4. Интегрировать все учебные материалы в единый онлайн-репозиторий по УУЗР (Toolbox).

5. Разработать Пилотный Учебный Инкубатор , который включает в себя применение новых образовательных методик с использованием подхода STEHEAM для продвижения и распространения УУЗР для будущих студентов университетов 2030 года.