Второй тренинг Национальной климатической сети Узбекистана

Дата публикации: 04 марта 2024

В офисе филиала Регионального экологического центра Центральной Азии (РЭЦЦА) в Узбекистане состоялся второй тренинг Национальной климатической сети Узбекистана.


На тренинге руководитель группы общего анализа и мониторинга загрязнения окружающей среды и здоровья населения Экологического движения Узбекистана Т.Б.Ли сделала презентацию на тему «Диалог для развития и сотрудничества» по итогам первого Центральноазиатского форума по электронным отходам.

Заместитель председателя Исполкома Центрального Кенгаша Экодвижения С.С.Сангинов и директор филиала РЭЦЦА Дж. Азизов проинформировали об итогах Заседания стран Центральной Азии по итогам 28-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (СОР28) и подготовки к СОР29 в 2025 году.

Начальник управления информации и анализа Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Республики Узбекистан Х.Асилбекова предоставила информацию о Национальном докладе о состоянии окружающей среды Республики Узбекистан, представленном Министерством на форуме СОР14 в Самарканде 17 февраля 2024 г.

Участники мероприятия утвердили состав Национальной климатической сети Узбекистана и рассмотрели вопрос об избрании Совета сети. Договорились проводить ежемесячные встречи в стенах филиала РЭЦЦА в Узбекистане.

Дополнительная информация:

Джахонгир Азизов – директор филиала РЭЦЦА, uzbekistan@carececo.org


  Назад