Встреча партнеров проекта REAP. Что достигнуто и что ожидает агропищевой бизнес в Таджикистане и Узбекистане?

Дата публикации: 26 января 2024


Все партнеры проекта REAP – семь организаций из шести стран – соберутся на четырехдневную интенсивную встречу в Ташкенте 29 января - 1 февраля 2024 г.

«Предстоящая встреча очень важна, поскольку это последняя большая встреча партнеров перед завершением проекта.  На данной встрече планируется провести оценку всего, что было достигнуто за время реализации проекта и составить план действий для успешного завершения проекта», - говорит менеджер проекта REAP Валерия Орлова.

Встреча будет проводиться опытным фасилитатором с использованием методологии Whole Person Process Facilitation, чтобы обеспечить всестороннее и активное участие команды проекта.

«Команда проекта REAP с нетерпением ожидает предстоящую ежегодную встречу со всеми партнерами», - подчеркнула Валерия Орлова.  

Во встрече примут участие Национальная Ассоциация малого и среднего бизнеса Таджикистана (НАМСБ), Торгово-промышленная палата Узбекистана (ТПП), Немецкое консультационное бюро adelphi, Ассоциация по содействию утилизации и охране окружающей среды в Австрии (AREC), STENUM Азия Общество Устойчивого Развития (STENUM Asia), Институт энергетики и ресурсов (TERI) 


О проекте REAP

REAP — это 4-летний проект (2020-2024 гг.) Регионального экологического центра Центральной Азии, поддерживаемый Европейским Союзом (ЕС) в рамках программы SWITCH Asia. Эта программа уделяет особое внимание устойчивому потреблению и производству на малых и средних предприятиях (МСП). REAP нацелен конкретно на сектор производства и переработки агропищевой продукции в Узбекистане и Таджикистане. Он направлен на внедрение ресурсосберегающих практик и технологий, которые ведут к улучшению качества окружающей среды и борьбе с загрязнением.

Дополнительная информация:

Валерия Орлова, менеджер проекта REAP, vorlova@carececo.org

  Назад