Влияние образования и «зеленых» навыков в Кыргызстане

Дата публикации: 09 декабря 2023

Дубай – ОАЭ – сайд-ивент на тему «Продвижение молодежных климатических решений: Влияние образования и «зеленых» навыков в Кыргызстане» состоялся 9 декабря в Павильоне ЦА КС-28 РКИК ООН.

Сайд-ивент посвящен презентации стратегии UN CC Learn в Кыргызской Республике, а также представлению молодежных климатических кейсов.

Крайне важно оценить, насколько эффективно климатический процесс в Кыргызской Республике вовлекает молодежь, поскольку доля молодых людей в гражданском участии составляет всего 0,51 процента (ЮНИСЕФ). UN CC Learn работает над продвижением решений этой проблемы и созданием стратегии, направленной на повышение индивидуальных и институциональных навыков для зеленого развития. Эта работа взаимосвязана с основными национальным инициативами, такими как ратификация Парижского соглашения и обязательств правительства по усилению ОНУВ страны, разработка Национального плана адаптации, а также принятие Национальной программы по зеленой экономике, которая признает необходимость компетенций для зеленого развития в стране.

Видеозапись - https://www.youtube.com/watch?v=qju5XuHE4Ws



  Назад