Региональный День реки Амударья: праздник для всей Центральной Азии

Дата публикации: 27 сентября 2023

ХИВА, УЗБЕКИСТАН – Сегодня Региональный проект USAID по водным ресурсам и окружающей среде провел региональное празднование Дня реки Амударья, которое стало завершающим в серии мероприятий Дня реки.


Представителям пяти стран Центральной Азии была предоставлена возможность участвовать в дискуссиях, квиз-игре, экскурсии и мастер-классе по приготовлению плова. Кроме того, в рамках празднования была организована выставка рисунков, эссе, фото и видео победителей конкурсов, посвященных Дню реки Амударья на национальном уровне. Данные работы стали свидетельством роли молодого поколения в обеспечении здорового водного будущего для Центральной Азии и всего мира.

Дни рек в Центральной Азии – это возможность привлечь особое внимание к необходимости и важности сотрудничества в регионе для улучшения управления водными ресурсами. Так как реки играют ключевую роль в жизни жителей Центральной Азии, данные мероприятия являются важным напоминанием значимости водных ресурсов для жизнедеятельности и необходимости их сохранения и защиты.

Дополнительная информация: Людмила Киктенко, менеджер программы Управления окружающей средой РЭЦЦА,  lkiktenko@carececo.org

#ДниРек #ДеньРекиАмударья #ЮСАИД 




  Назад