REAP: финансирование экологически чистых технологий для ММСП

Дата публикации: 12 июля 2023

Памир – Таджикистан – 14 июля – состоится семинар "Финансирование чистых технологий для микро-,малых и средних предприятий".

Семинар по финансированию экологически чистых технологий для ММСП специально разработан для ММСП, активно участвующих в проекте «Ресурсоэффективность в сельскохозяйственном производстве и переработке» (REAP), и направлен на углубление их понимания терминологии, экосистемы и доступа к финансированию. С упором на практические методы устойчивого потребления и производства ("УПП") семинар стремится собрать вместе около 30 ММСП, работающих над внедрением экологически чистых технологий в свои промышленные процессы и производство.

В дополнение к комплексному обучению по вопросам финансирования экологически чистых технологий семинар послужит уникальной платформой для установления контактов между ММСП и финансовыми учреждениями. Эта возможность позволит ММСП получить необходимые средства для внедрения высокозатратных практик УПП в своих отраслях, способствуя развитию более устойчивого и жизнеспособного агропродовольственного сектора. Кроме того, команда проекта REAP подробно расскажет о том, как проект может помочь в получении финансирования.

Участники семинара получат бесценные знания, установят важные деловые связи и получат представление о финансовых ресурсах и возможностях, необходимых для достижения их целей в области устойчивого развития.

Семинар организован в рамках проекта «Ресурсоэффективность в сельскохозяйственном производстве и переработке" (REAP), финансируемый Фондом ЕС SWITCH Asia и реализуемый Региональным экологическим центром Центральной Азии (РЭЦЦА) 

О проекте REAP

REAP - это 4-летний проект (2020-2024 гг.) РЭЦЦА, поддерживаемый Европейским Союзом (ЕС) в рамках программы SWITCH Asia. Эта программа уделяет особое внимание устойчивому потреблению и производству на малых и средних предприятиях (МСП). REAP нацелен конкретно на сектор производства и переработки агропищевой продукции в Узбекистане и Таджикистане. Она направлена на внедрение ресурсосберегающих практик и технологий, которые ведут к улучшению качества окружающей среды и борьбе с загрязнением.

https://reap-centralasia.org

Дополнительная информация:

Мадина Каримова – Менеджер проекта REAP, madina@reap-centralasia.org

Нилуфари Фаррухи – Младший менеджер проекта REAP, nilufari@reap-centralasia.org 


  Назад