Проект REAP адаптирует оригинальный подход начала работы сельскохозяйственными предприятиями микро-, малого и среднего бизнеса в период COVID-19 - начиная ознакомительные тренинги для команды проекта.

Дата публикации: 02 ноября 2020
Проект REAP адаптирует оригинальный подход начала работы сельскохозяйственными предприятиями микро-, малого и среднего бизнеса в период COVID-19 - начиная ознакомительные тренинги для команды проекта.


02/11/2020, Алматы, Казахстан. Проект REAP продвигает практики устойчивого производства и потребления (УПП) в республиках Узбекистан и Таджикистан, на предприятиях по производству и переработке сельскохозяйственной продукции по всей цепочке поставок. Четырехлетний проект был запущен в марте 2020 года, также в этот период вступили в силу ограничительные меры, связанные с пандемией COVID-19, которые затруднили подготовку к мероприятиям проекта, включавшим обучение местных команд практикам устойчивого производства и потребления (УПП) и консультационные визиты на предприятия микро-, малого и среднего (ММСП) бизнеса. Команда проекта не упускала времени и продолжала работать над разработкой организационной структуры, проводила внутренние координационные встречи и другие мероприятия, которые не требуют командировок и физических встреч. 

После послабления ограничительных мер в странах, был разработан уникальный подход исполнения задач необходимых для начала практической работы проекта REAP на ММСП, который состоит из посещений предприятий, проведения обучающих вебинаров и онлайн поддержки локальных экспертов со стороны международных коллег. 

Этот подход требует хорошо согласованных действий между всеми членами команды, как внутри страны, так и за ее пределами. Для этого был разработан подробный ознакомительный тренинг, который будет проведен в режиме онлайн международными экспертами для специально отобранных членов команд из Торгово-промышленной палаты Узбекистана и Национальной Ассоциации малого и среднего бизнеса Таджикистана, а также номинированных участников Регионального экологического центра Центральной Азии (РЭЦЦА). 

РЭЦЦА рад объявить, что данное мероприятие состоится 2 и 5 ноября в режиме онлайн для членов команды проекта REAP, а также участников из Таджикистана и Узбекистана. Тренинг будет проводиться опытными тренерами из Austria Recycling, STENUM Asia, The Energy and Resources Institute. 

      



О проекте REAP: проект будет исполняться в течении четырех лет (2020-2024) в рамках программы “SWITCH-Asia” при поддержке Европейского Союза. Программа уделяет особое внимание УПП практикам на ММСП. Целью проекта является внедрение УПП практик и технологий, которые ведут к улучшению качества окружающей среды и борьбе с загрязнением.


  Назад