Приглашение к обсуждению возможных форм работы в условиях коронавируса

Дата публикации: 06 мая 2020
Приглашение к обсуждению возможных форм работы в условиях коронавируса

Не секрет, что регион Центральной Азии является одним из наиболее уязвимых регионов, но пока еще слабо вовлеченным в глобальные процессы по борьбе с изменением климата. Именно с целью решения данной проблемы и была создана Программа по адаптации к изменению климата и смягчению его последствий в бассейне Аральского моря (CAMP4ASB). Основными задачами проекта являются предоставление знаний об изменении климата, демонстрация уже существующих результатов, успехов и извлеченных уроков, а также поиск решений в этой области. 


Однако для решения столько многогранной и всеобъемлющей проблемы, как изменение климата, усилий одного проекта может оказаться недостаточно. Требуется консолидация усилий всех заинтересованных сторон. Заинтересованными сторонами проекта в данном случае являются представители государственных органов, включая местные органы власти, организации гражданского общества, средства массовой информации, фермерские сообщества, а также международные и региональные организации. 

Проект взаимодействует с заинтересованными сторонами в ходе различных мероприятий, проводимых при поддержке проекта. Это и ежегодные конференции по изменению климата, и регулярные семинары, тренинги и встречи, которые проводятся на международном, региональном и национальном уровнях и ориентированы на отдельные целевые группы. Проект активно использует такую форму взаимодействия с заинтересованными сторонами, как конкурсы, проводимые среди журналистов и фоторепортеров, исследователей и фермерских хозяйств. Информирование заинтересованных сторон проводится через средства массовой информации и социальные медиа, а также посредством развития Центрально-Азиатского климатического информационного портала - - http://www.ca-climate.org/ Работа с организациями гражданского общества осуществляется в рамках Региональной климатической сети НПО на основе ежегодных планов, определяемых на основе предложений ее участников.  

В условиях глобальной пандемии коронавируса все более востребованными становятся удаленные формы работы с заинтересованными сторонами. 

Мы будем рады услышать ваше мнение и получить ваши предложения. Сделать это вы можете, пройдя небольшой опрос - здесь. Это не займет у вас больше, чем 10 минут. 

__________________

Программа по адаптации к изменению климата и смягчению его последствий в бассейне Аральского моря (CAMP4ASB)

CAMP4ASB_CA_logo.png


  Назад