Представители госорганов обсудят политику устойчивого потребления и производства

Дата публикации: 20 марта 2024

Региональный экологический центр Центральной Азии проведет Круглый стол для представителей государственных органов по решениям в области политики устойчивого потребления и производства (УПП) 23 апреля в Душанбе (Таджикистан) и 3 мая в Ташкенте (Узбекистан) в рамках проекта REAP.

В мероприятии примут участие представители различных государственных органов Узбекистана и Таджикистана. Они всестороннее обсудят текущее состояние политики в области УПП в Узбекистане и Таджикистане, акцентируясь на опыте, полученном в ходе взаимодействия проекта REAP с Микро-, малыми и средними предприятиями (ММСП).

На семинаре будет представлен подход проекта REAP и работа с ММСП по внедрению УПП, показаны успешные примеры и уроки, извлеченные из внедрения практики УПП в ММСП.

Кроме того, команда проекта REAP поделится идеями и результатами, полученными в ходе проведенного ранее Круглого стола по вопросам национальной политики, посвященного усилению интеграции УПП в деятельность ММСП.

Цели мероприятия:

- Способствовать всестороннему пониманию присутствующими представителями национальных властей текущего состояния политики в области УПП в Узбекистане и Таджикистане.

- Продемонстрировать успешные примеры и опыт проекта REAP в работе с ММСП по внедрению практик УПП.

- Представить результаты и выводы Круглого стола по вопросам национальной политики, посвященного внедрению УПП в деятельность ММСП.

- Способствовать обсуждению стратегий адаптации и определить ключевые факторы успеха для эффективных политических решений (прототипов) в области УПП.

Проект REAP реализуется международным консорциумом (при финансовой поддержке Европейского союза), в состав которого входят: Национальная Ассоциация малого и среднего бизнеса Таджикистана (НАМСБ), Торгово-промышленная палата Узбекистана (ТПП), Немецкое консультационное бюро adelphi, Ассоциация по содействию утилизации и охране окружающей среды в Австрии (AREC), STENUM Азия Общество Устойчивого Развития (STENUM Asia), Институт энергетики и ресурсов (TERI). Возглавляет консорциум Региональный экологический центр Центральной Азии (РЭЦЦА).

Дополнительная информация:

Валерия Орлова, менеджер проекта REAP vorlova@carececo.org


  Назад