Подготовка к КС-28 РКИК ООН: Казахстан

Дата публикации: 17 ноября 2023



В настоящее время Правительство Казахстана ведет совместную работу со странами Центральной Азии и Региональным экологическим центром Центральной Азии (РЭЦЦА) по подготовке к 28-ой Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (КС-28 РКИК ООН). Об этом было заявлено на встрече Министра экологии и природных ресурсов Республики Казахстан Ерлана Нысанбаева с Послом Федеративной Республики Германия в Республике Казахстан Моникой Иверсен. 

В ходе встречи были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в области климата и охраны окружающей среды (с Федеральным министерством окружающей среды, охраны природы, ядерной безопасности и защиты потребителей ФРГ, Германским обществом по международному сотрудничеству (GIZ), немецкими компаниями). 

Министр экологии и природных ресурсов РК отметил статус реализации программ «Региональной стратегии по адаптации к изменению климата», «Управление климатическими рисками в Центральной Азии», «Экологически ориентированное региональное развитие Приаралья» и др. 

Источник информации: Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігі


  Назад