Поддержка борьбы с коронавирусом в Таджикистане

Дата публикации: 24 августа 2020
Поддержка борьбы с коронавирусом в Таджикистане

В рамках реализации национального компонента проекта «Программа по адаптации к изменению климата и смягчению его последствий в бассейне Аральского моря» (CAMP4ASB) в Республике Таджикистан выделяются кредиты на решение актуальных вопросов, связанных с адаптацией к изменению климата.

Руководством Центра Реализации Проектов при Министерстве финансов Республики Таджикистан совместно с Региональным Экологическим Центром Центральной Азии (РЭЦЦА) в рамках проекта CAMP4ASB, финансируемого Всемирным Банком, для филиалов банков ЗАО МДО «Хумо», ЗАО МДО «Имон интернешнл» и ЗАО Банк «Арванд» были закуплены средства индивидуальной защиты от инфекционных заболеваний – антисептики, маски и бесконтактные термометры.

Все закупленные средства были переданы в головные офисы финансовых институтов: ЗАО МДО «Хумо», ЗАО МДО «Имон интернешнл» и ЗАО Банк «Арванд», для последующего распределения по филиальной сети. Данные средства будут использованы во всех филиалах и в центрах банковского обслуживания УФИ в регионах Таджикистана.  

Особый вклад в реализацию данных инициатив внесли председатель банка ЗАО Банк «Арванд» Содикова Шоира Музаффаровна, генеральный директор ЗАО МДО «Имон Интернешнл» Акбаров Баходур. Саидганиевич и генеральный директор ЗАО МДО «Хумо» Ваисова Мавсуда Сариевна.  

___________

Программа по адаптации к изменению климата и смягчению его последствий в бассейне Аральского моря (CAMP4ASB)



  Назад