Переходные финансы в Центральной Азии: принципы зеленых инвестиций

Дата публикации: 04 декабря 2023

Дубай – ОАЭ –Секретариат Green Investment Principles (Принципы зеленых инвестиций) инициативы «Один пояс -один путь» (Китай) совместно с Международным финансовым центром «Астана» (МФЦА) проводят семинар по переходным финансам на КС-28 РКИК ООН.

Мероприятие состоит из трех частей: приветственных выступлений, презентации доклада GIP «Transition Finance Framework», а также панельной сессии по переходным финансам в Центральной Азии.

На презентации доклада «Transition Finance Framework» был представлен анализ текущих подходов финансирования переходного периода, выявленных препятствий и возможностей их решения на основе отчета о рамочных подходах финансирования переходного периода, разработанного GIP.

На сессия по переходным финансам в Центральной Азии обсуждались ведущие практики, проблемы и перспективы переходного финансирования. Развивающиеся рынки играют ключевую роль в глобальном переходе к нулевому уровню выбросов, обладая огромным потенциалом возможностей как в разработке низкоуглеродных технологий, так и в декарбонизации существующих предприятий. Финансирование переходного периода поможет этим странам реализовать свои климатические амбиции, используя переходное финансирование и повысить экономическую устойчивость, особенно в контексте развития Центральной Азии, где экономика сильно зависит от углеродоемких отраслей.

Видеозапись - https://www.youtube.com/watch?v=19iJ4C0azzw 

Больше о Павильоне ЦА КС-28 РКИК ООН - https://www.carececo.org/main/activity/mettings/cop28/


  Назад