Гендерное равенство и расширение прав и возможностей женщин

Дата публикации: 26 января 2024

В январе 20024 года в рамках регионального проекта USAID по водным ресурсам и окружающей среде, реализующегося в Туркменистане Региональным экологическим центром Центральной Азии, для сотрудников, была проведена онлайн лекция на тему «Гендерное равенство и расширение прав и возможностей женщин».

На лекции был проведен разбор роли гендерного равенства и расширения прав женщин согласно стандартам Гендерной политики USAID на 2023 год, роли инвестиций в гендерное равенство и расширение прав и возможностей женщин для раскрытия человеческого потенциала и устойчивого развития, и способах его применения в работе программ USAID.

На протяжении курса сотрудниками USAID были описаны следующие кейсы:

- семь главных принципов, которые лежат в основе приверженности USAID гендерному равенству и расширению прав и возможностей женщин;

- оперативные и программные требования Гендерной политики USAID;

- опыт продвижения гендерного равенства в международных программах USAID. 

После треннинга участники сдали тест по пройденному материалу и получили сертификата USAID «Гендерное равенство и расширение прав и возможностей женщин».





Данный курс доступен для сотрудников всех проектов USAID по всему миру по ссылке: https://www.usaid.gov/e-learning/gendev/gender-101/#/


  Назад