Девятая Конференция Министров «Окружающая среда для Европы» «ПРЕОБРАЗУЯ ПЛАНЕТУ»

Дата публикации: 27 августа 2022
Девятая Конференция Министров «Окружающая среда для Европы» «ПРЕОБРАЗУЯ ПЛАНЕТУ»


Сайд-ивент Регионального экологического центра Центральной Азии (РЭЦЦА) и РЭЦ Кавказа «Образование для устойчивого развития и его роль в содействии региональным платформам для экологизации экономик Центральной Азии и Кавказа» 

РЭЦЦА, 27.08.2022 

С 5 по 7 октября 2022 года в столице Республики Кипр г. Никосии состоится Девятая Конференция Министров в рамках процесса ЕЭК ООН «Окружающая среда для Европы» под слоганом «Преобразуя Планету» (https://nicosiaefe.gov.cy/).

Основными тематическими фокусами Конференции будут следующие темы: «Озеленение» экономики в общеевропейском регионе: работа над созданием устойчивой инфраструктуры; применение принципов экономики замкнутого цикла к устойчивому туризму и образование для устойчивого развития (ОУР). 

В Конференции ожидается участие около 1000 участников из Министерств окружающей среды и образования из более чем 70-ти стран, включая представителей общественности, международные, региональные, неправительственные организации и частный сектор. 

В рамках повестки Конференции будут проведены мероприятия высокого уровня, включая Третью встречу высокого уровня министров экологии и образования по ОУР 5 октября, двусторонние встречи, и параллельные мероприятия (сайд-ивенты). 

На площадке Конференции в Никосии РЭЦЦА, в сотрудничестве с РЭЦ Кавказа и странами Центральной Азии, планирует проведение сайд-ивента «Образование для устойчивого развития и его роль в содействии региональным платформам для экологизации экономик Центральной Азии и Кавказа».

В рамках сайд-ивента, планируются выступления делегаций стран Центральной Азии и Кавказа, презентация региональных платформ и инициатив по зеленой экономике, ОУР, лидерству, а также Центральноазиатского информационного портала (ЦАКИП) https://ca-climate.org/rus/cacip.php.

Предварительные дата и время мероприятия – 5 октября с 18:15 до 20:15. 

Мы будем рады видеть наших коллег из правительств, организаций гражданского общества, партнеров и доноров на нашем сайд-ивенте на площадке Девятой Конференции Министров «Окружающая среда для Европы»!


  Назад