11-я Инновационная Онлайн Центрально-Азиатская программа лидерства по окружающей среде для устойчивого развития

Дата публикации: 02 июня 2020
11-я Инновационная Онлайн Центрально-Азиатская программа лидерства по окружающей среде для устойчивого развития

14-20 сентября 2020 года

Алматы, Казахстан

2 июня 2020 года

РЭЦЦА начинает онлайн-регистрацию и сбор заявок на мобильной платформе - http://calp.carececo.org/ для участия в 11-й Инновационной Онлайн Центрально-Азиатской программе лидерства (ЦАПЛ) по окружающей среде для устойчивого развития, которая состоится с 14 по 20 сентября 2020 года в Алматы, Казахстан.

В этом году ЦАПЛ будет организована онлайн, в связи с пандемией коронавируса. Сбор заявок на мероприятие продлится со 2 июня до 15 августа 2020 года. ЦАПЛ будет организована в сотрудничестве с Программой ООН по окружающей среде, Офисом Программ ОБСЕ в Нур-Султане, проектом Агентства международного развития США (USAID) «Вода, Образование и Сотрудничество», Программой по адаптации к изменению климата и смягчению его последствий для бассейна Аральского моря (CAMP4ASB) Всемирного Банка и ПРООН.

11-я ЦАПЛ будет в основном сосредоточена на экологических инновациях и трансграничных проблемах, связанных с водой и климатом, включая снижение рисков стихийных бедствий (СРБ) в странах Центральной Азии и Афганистане, а также пандемию коронавируса и его влияние на развитие Центральной Азии и Афганистана. Во время лекций лидерам будут предоставлены новейшие инновационные решения экологических проблем на национальном, региональном и глобальном уровнях.

Основная цель 11-й ЦАПЛ - построить коллективное лидерство, усилить экологическое волонтерство, развить потенциал, повысить роль молодежи в трансграничном водно-климатическом сотрудничестве в Центральной Азии и Афганистане и обеспечить нейтральную региональную платформу для молодежного диалога.

ЦАПЛ обеспечивает нейтральную региональную площадку для молодежного диалога для обсуждения вопросов водного сотрудничества, изменения климата, энергоэффективности, коллективного лидерства, экологического волонтерства и снижения рисков стихийных бедствий (СРБ) в странах Центральной Азии и Афганистане. Среди участников ЦАПЛ будут представители организаций гражданского общества (ОГО), государственного и академического секторов.

Подача заявок: В целях обеспечения прозрачности конкурса для отбора участников, в 2020 году РЭЦЦА осуществляет сбор заявок со 2 июня по 30 июля 2020 года в режиме онлайн. В связи с этим, заинтересованным кандидатам из стран Центральной Азии и Афганистана рекомендуется пройти онлайн регистрацию, пройдя по данной ссылке — http://calp.carececo.org/ и сделать следующее:

  1. Заполнить онлайн версию Заявки/Application Form (на русском ИЛИ английском языке).
  2. Загрузить Эссе (на русском ИЛИ английском языке).
  3. Загрузить Резюме (на русском ИЛИ английском языке).
  4. Загрузить рекомендательное письмо от госоргана (обязательно только для госслужащих).

В дополнение к онлайн-заявке, претенденты должны приложить резюме, а также краткое эссе в свободной форме не более одной страницы формата А4, объясняющее желание обучаться по данной Программе: каким образом она послужит целям, повышающим ваши квалификацию, опыт и достижения, имеющие отношение к водному сотрудничеству, изменению климата, энергоэффективности, инновациям, гендерному равенству, снижению рисков стихийных бедствий (СРБ) в странах Центральной Азии и Афганистане в более широком контексте управления рисками и внедрении риск-информированного развития, а также зеленого восстановления и «восстановления лучше чем было», Нексус-подходу и экологическому волонтерству в контексте устойчивого развития.

Уведомление о решении: для выявления потенциальных участников программы РЭЦЦА в сотрудничестве с национальными и международными партнерами тщательно изучит все поступившие заявления и документы, и отберет претендентов на участие в Программе. Отобранные для Программы участники будут проинформированы не позднее 25-го августа 2020 года.

Заявку и прилагающиеся документы необходимо заполнить и загрузить онлайн не позднее 15 августа 2020 г. К рассмотрению принимаются только полностью заполненные Заявки. Участие в Программе лидерства является бесплатным.

Предпочтение будет отдано претендентам в возрасте от 28 до 45 лет, которые имеют опыт работы в области охраны окружающей среды, устойчивого развития, инноваций, водного сотрудничества, изменению климата, энергоэффективности, Нексус-подхода, снижения рисков стихийных бедствий и экологического волонтерства в контексте устойчивого развития.

Дополнительная информация:

Всего в 2020 году в 11-й онлайн-ЦАПЛ смогут принять участие около 30-ти участников из 6-ти стран — Центральной Азии и Афганистана, а также планируется дополнительное онлайн-участие выпускников предыдущих ЦАПЛ в качестве спикеров, с презентациями историй успеха.

Языки Программы – русский и английский, с синхронным переводом.

Финансирование: Офис Программ ОБСЕ в Нур-Султане, USAID, Всемирный Банк и ПРООН.

Контакты:

info@carececo.org

carec@carececo.org

jjdiazpupo@carececo.org

http://calp.carececo.org/mobile/

Facebook - www.facebook.com/carececo/

Twitter - @recca_carec

#CAREC #CAREC_news #CALP


  Назад