Аналитическая записка №2.От «идеи» к «общим выгодам», 2019

29.10.2019
Инфраструктурное и социально-экономическое развитие являются основными стратегическими целями стран Центральной Азии, напрямую связанными с доступностью национальных и международных финансовых ресурсов. Поскольку объем международных финансовых ресурсов, доступных для проектов развития, с годами уменьшается, важно сосредоточить имеющееся финансирование на стратегически значимых и хорошо спроектированных проектах регионального характера, которые обладают большим эффектом для достижения национальных целей развития экологически безопасным способом, при этом обеспечивая планируемые улучшения в социально-экономической сфере. Данный документ разработан как краткое руководство для подготовки проектных предложений и оценки соответствующих выгод с учетом взаимосвязи вода-энергия-продовольствие (ВЭП Нексус).

Правовая оговорка и заявление об ограничении ответственности:
Обозначение любых географических объектов в данной публикации и изложение материала не подразумевают выражения какого-либо мнения со стороны Международного союза охраны природы (МСОП) и Регионального экологического центра Центральной Азии (РЭЦЦА) в отношении правового статуса любой страны (территории или района), ее органов власти или относительно делимитации ее границ либо территории.

Данная публикация подготовлена при финансовой поддержке Европейского Союза в рамках проекта "Центрально-Азиатский Диалог по использованию возможностей многосекторального финансирования путем усиления взаимосвязи "вода-энергия-продовольствие". Содержание данной публикации является предметом исключительной ответственности Регионального экологического центра Центральной Азии (РЭЦЦА) и Международного Союза по охране природы (МСОП) и не обязательно отражает точку зрения Европейского Союза. Взгляды, мнения и интерпретации результатов, отраженные в данной публикации, не обязательно отражают точку зрения РЭЦЦА, его членов и МСОП и должны рассматриваться как мнения авторов.


Загрузить PDF

Назад