Встреча по проекту «Инновационная Сервисная Академия Самсунг» в Казахстане и Узбекистане

10 и 11 декабря в Алматы состоится встреча рабочей группы и партнеров по проекту «Инновационная Сервисная Академия Самсунг» в Казахстане и Узбекистане. 

Цель мероприятия - знакомство и обмен опытом с партнёрским проектом «Инновационная Сервисная Академия Самсунг в Республике Казахстан», обсуждение промежуточных результатов проекта, извлеченные уроки и корректировка плана работ на следующую фазу проекта. 

Так, первый день начнется с экскурсии по Академии Samsung, где расположены образовательные лаборатории по ремонту мобильных устройств и ТВ на базе КазНУ имени Аль-Фараби. На встрече примут участие преподаватели Центрально-Азиатского технико-экономического колледжа (ЦАТЭК) и КазНУ имени Аль-Фараби. Также 10 декабря обсудят программы курсов по ремонту, PR-деятельность по проекту, финансовые вопросы и многое другое. 

Второй день откроется с сессии "Разработка плана работ с учетом предыдущего опыта и уроков, извлеченных из партнерского проекта", где обсудят программу курса "Экология и ЗОС и УР" и разработают план работ по ее дальнейшей апробации, корректировке и утверждению.

ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПЛАНОМ ДВУХДНЕВНОЙ ВСТРЕЧИ. СКАЧАТЬ AGENDA

СПИСОК УЧАСТНИКОВ

Напомним, 27 ноября в Ташкентском профессиональном колледже информационных технологий (ТПКИТ) состоялось открытие Инновационной Сервисной Академии Samsung.

В церемонии открытия приняли участие специалисты в области информационно­-коммуникационных технологий, представители Министерства высшего и среднего специального образования Узбекистана, Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, Экологического движения Узбекистана, компании Samsung Electronics, Регионального экологического центра Центральной Азии (РЭЦЦА), преподаватели колледжей информационных технологий, экологи и журналисты.

В колледже, в котором обучаются около трех тысяч студентов по семи специальностям в сфере информационно-коммуникационных технологий, добавится два новых курса — по ремонту и обслуживанию мобильных устройств и цифровых телевизоров Samsung. Вторая составляющая проекта — развитие экологического образования и «зелёных» навыков и компетенций преподавателей и учащихся колледжа для реализации целей устойчивого развития (ЦУР), внедрение которых обеспечивает РЭЦЦА. Инновационная Сервисная Академия Samsung открыта в рамках Меморандума о ее создании в ТПКИТ, подписанного 6 июня 2015 года в Ташкенте партнерами проекта — Samsung Electronics, Экологическим движением Узбекистана и ТПКИТ. «Инновационная Сервисная Академия Samsung» — стратегический социальный проект компании Samsung Electronics, направленный на предоставление дополнительного образования для студентов колледжей, содействие в решении проблем занятости молодежи и продвижение новых стандартов подготовки квалифицированных кадров в сервисную отрасль страны.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТОАЛЬБОМ С ОТКРЫТИЯ АКАДЕМИИ В ТАШКЕНТЕ

Также читать по теме новости: 

В Ташкенте открыта инновационная сервисная академия Samsung

О компании Samsung Electronics

Samsung Electronics Co., Ltd. воплощает в жизнь передовые идеи и внедряет инновационные технологии, вдохновляя людей по всему миру и формируя будущее потребительского рынка. Мы меняем привычные представления о телевизорах, смартфонах, носимых устройствах, планшетах, камерах, бытовых приборах, принтерах, медицинских устройствах, сетевом оборудовании и полупроводниках. Компания является одним из лидеров в области развития инновационной индустрии Интернета вещей, в частности, благодаря реализации концепций Умного дома (Smart Home) и Цифрового здравоохранения (Digital Health). В 84 странах у нас работают свыше 307 000 человек. Чтобы узнать больше, посетите сайт и официальный блог компании.


  Назад