В Ташкенте состоится открытие Инновационной Сервисной Академии Samsung

Развитие навыков и компетенций у выпускников колледжей - вклад в решение проблем занятости молодежи Республики Узбекистан

В Ташкентском профессиональном колледже информационных технологий (ТПКИТ) 27 ноября состоится открытие Инновационной Сервисной Академии Samsung. В церемонии открытия примут участие специалисты в области информационно-коммуникационных технологий, представители Министерства высшего и среднего специального образования Узбекистана, Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, Samsung Electronics, Регионального экологического центра Центральной Азии (РЭЦЦА), преподаватели колледжей информационных технологий, экологи и журналисты.

Инновационная Сервисная Академия Samsung открывается в рамках Меморандума о создании Академии в ТПКИТ, подписанного 6 июня 2015 года в Ташкенте партнерами проекта – Samsung Electronics, Экологическим движением Узбекистана и ТТПКИТ. «Инновационная Сервисная Академия Самсунг» – стратегический социальный проект компании Samsung Electronics, направленный на предоставление дополнительного образования для студентов колледжей, содействие в решении проблем занятости молодежи и продвижение новых стандартов подготовки квалифицированных кадров в сервисную отрасль страны. 

ТПКИТ станет первым колледжем в Узбекистане, начавшим подготовку специалистов по ремонту и обслуживанию мобильных устройств. В колледже, в котором  обучаются около трех тысяч студентов по семи специальностям в сфере информационно-коммуникационных технологий,  добавится два новых курса по ремонту и обслуживанию мобильных устройств и цифровых телевизоров Samsung. Вторая составляющая проекта - развитие экологического образования и «зелёных» навыков и  компетенций преподавателей и учащихся колледжа для реализации целей устойчивого развития (ЦУР), внедрение которых обеспечивает РЭЦЦА.

Инновационная Сервисная Академия Samsung - это комплекс, состоящий из аудитории, двух лабораторий и подсобных помещений, оснащенный оборудованием Samsung.  Первыми курс пройдут студенты третьего курса колледжа. Выпускникам колледжа, успешно окончившим Академию, по окончанию учебного года будут вручены сертификаты от Samsung.

В рамках проекта особое внимание уделяется повышению уровня подготовки преподавателей. Подготовлены новые учебные модули. К открытию  Сервисной Академии Samsung приурочено проведение  тренинга для педагогов ТПКИТ и колледжей Ташкента по использованию образовательного ресурса «Зелёный Пакет для Центральной Азии» в учебном курсе «Экология, защита окружающей среды и устойчивое развитие».

О компании Samsung Electronics

Samsung Electronics Co., Ltd. воплощает в жизнь передовые идеи и внедряет инновационные технологии, вдохновляя людей по всему миру и формируя будущее потребительского рынка. Мы меняем привычные представления о телевизорах, смартфонах, носимых устройствах, планшетах, камерах, бытовых приборах, принтерах, медицинских устройствах, сетевом оборудовании и полупроводниках. Компания является одним из лидеров в области развития инновационной индустрии Интернета вещей, в частности, благодаря реализации концепций Умного дома (Smart Home) и Цифрового здравоохранения (Digital Health). В 84 странах у нас работают свыше 307 000 человек. Чтобы узнать больше, посетите сайт и официальный блог компании.

Информация об исполнителе проекта:

Региональный экологический центр Центральной Азии (РЭЦЦА) является независимой, некоммерческой и неполитической организацией международного характера. Учредителями РЭЦЦА являются страны Центральной Азии: Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Таджикистан, Туркменистан и Республика Узбекистан, Программа Развития ООН (ПРООН) и Европейская Комиссия (ЕК). Головной офис РЭЦЦА расположен в Республике Казахстан, в городе Алматы. Страновые офисы РЭЦЦА действуют в пяти государствах Центральной Азии. С момента своего создания в 2001 году РЭЦЦА развился в региональную организацию, способную работать по своему мандату – продвигать экологическое сотрудничество и устойчивое развитие в Центральной Азии.

Информация о партнерах:

Экологическое движение Узбекистана создано в 2008 году. В Законодательной палате Олий Мажлиса Республики Узбекистан Экодвижение имеет десятипроцентную квоту (15 депутатских мест). Экодвижение стремится мобилизовать все силы общества на дальнейшее углубление проводимых в стране преобразований, направленных на улучшение здоровья населения, охрану и рациональное использование всего комплекса природных ресурсов. Главный лозунг Экодвижения «Здоровая среда здоровый человек». Программными задачами Экологического движения Узбекистана являются, в частности, повышение экологической культуры населения, развитие системы экологического образования и воспитания; развитие международного сотрудничества в сфере охраны окружающей среды.Веб-сайт Экодвижения

Ташкентский профессиональный колледж информационных технологий Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан. Колледж ведет подготовку специалистов по двум направлениям: «Информатика и информационные технологии» и «Телекоммуникация». Здесь готовятся техники по эксплуатации информационных и коммуникационных систем, по мультимедийным системам и программному обеспечению, по ремонту компьютерных сетей и наладке компьютеров и компьютерных систем, по эксплуатации и монтажу систем передачи. В колледже преподают более двухсот специалистов и преподавателей. Обучаются около трех тысяч учащихся. Целью международного сотрудничества является вклад в развитие общества, укрепление системы профессионального образования. Веб-сайт ТПКИТ

Контакты:

PR-специалист проекта - Наталия Шулепина

Тел. (90) 9125835, 2370518E-mail: shulepina@bk.ru


  Назад