В Алматы проходит второй Тренинг для тренеров по бассейновому планированию

Дата публикации: 20 июня 2017

В Алматы проходит второй Тренинг для тренеров по бассейновому планированию

С 20 по 22 июня 2017 г., РЭЦЦА проводит тренинг для тренеров «Бассейновое планирование» в Алматы.


_________

Тренинг проводится в рамках реализации программы GIZ «Трансграничное управление водными ресурсами в Центральной Азии» (ТУВР ЦА) и проекта «Вода, образование и сотрудничество», реализуемого при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

РЭЦЦА как аналитический центр знаний предлагает партнёрам серию базовых тренингов для тренеров по наращиванию потенциала в сфере водного сотрудничества и интегрированного управления водными ресурсами. Например, основой для данного тренинга для тренеров послужило «Пособие по бассейновому планированию», разработанное РЭЦЦА при поддержке программы ТУВР ЦА в 2014 году.

Главная цель – формирование группы потенциальных тренеров по бассейновому планированию, которые смогут использовать методику и распространять полученные знания в регионе Центральной Азии. Впервые в тренинге участвуют и представители Афганистана.

В программу входят как практические и теоретические данные по бассейновому планированию, так и специальные тренинговые техники, которые могут быть использованы при проведении тренингов на местах.

В ходе работы, участники разработают виртуальный бассейновый план, а также получат целый ряд материалов в качестве примеров для работы.

_________

Следите за обновлениями на нашем сайте и официальных страницах в Facebook и Twitter  по хэштегам #SmartWaters #MakeEveryDropCount #TowardsWaterCooperation


  Назад