Центральная Азия на КС-28 РКИК ООН: о чем региональное заявление от НПО и молодежи?

Дата публикации: 28 ноября 2023

Представители национальных климатических и экологических сетей стран Центральной Азии вместе с представителями молодежи региона завершили работу над Региональным заявлением от имени гражданского общества и молодежи Центральной Азии.

Региональное заявление будет озвучено 4 декабря на Десятой встрече представителей МИД и парламентариев стран ЦА в Павильоне Центральной Азии на 28-ой Конференции сторон Рамочной Конвенции ООН об изменении климата (КС-28 РКИК ООН).

Скачать Региональное заявление 

Климатическая сеть гражданского общества Центральной Азии (КСГО ЦА) — это неформальное, добровольное объединение национальных климатических и экологических сетей стран Центральной Азии, созданное для свободного обмена информацией, диалога и дискуссий по вопросам экологической и климатической политики и развития климатических действий общественности. КСГО ЦА создана как самостоятельное Региональное объединение сетевых экологических и климатических организаций на основе РСОГО (Региональной сети организаций гражданского общества), инициированной РЭЦЦА в 2019 г.

Дополнительная информация:

Владимир Гребнев -– региональный специалист по вопросам изменения климата РЭЦЦА, cc_specialist@carececo.org


  Назад