Страны ЦА укрепляют региональное сотрудничество в сельскохозяйственном секторе в борьбе с последствиями изменения климата

Дата публикации: 09 декабря 2023

Дубай – ОАЭ – Павильон ЦА КС-28 РКИК ООН – 9 декабря – на сайд-ивенте «Повышение устойчивости: укрепление регионального сотрудничества в сельскохозяйственном секторе Центральной Азии для борьбы с последствиями изменения климата» обсудили растущие климатические проблемы в странах ЦА и совместные усилия, направленные на повышение устойчивости сельскохозяйственного сектора.

Мероприятие посвящено различным аспектам климатоустойчивого сельского хозяйства, включая внедрение устойчивых методов ведения сельского хозяйства, использование климатически оптимизированных технологий, вовлечение сообществ и заинтересованных сторон.

Страны Центральной Азии сталкиваются с общими проблемами, вызванными изменением климата, и имеют общие природные ресурсы, что обусловливает настоятельную необходимость регионального сотрудничества. Региональное сотрудничество позволяет объединять опыт, ресурсы и знания, создавая более прочную основу для климатоустойчивого сельского хозяйства в Центральной Азии. Укрепляя устойчивость и поощряя устойчивые методы ведения сельского хозяйства, страны Центральной Азии могут обеспечить безопасность своих продовольственных систем, поддержать сельские общины и внести существенный вклад в усилия по смягчению последствий глобального изменения климата.

Сайд-ивент организован ФАО.

Видеозапись - https://www.youtube.com/watch?v=OsE23yaYdEw


  Назад