РЭЦЦА усиливает работу с гражданским сектором Кыргызстана

Дата публикации: 08 февраля 2023
РЭЦЦА усиливает работу с гражданским сектором Кыргызстана

Филиал Регионального экологического центра Центральной Азии (РЭЦЦА) в Кыргызской Республике вступил в объединение юридических лиц «Зеленый Альянс.KG».

Соответствующее соглашение подписали и.о. директора филиала РЭЦЦА в Кыргызстане Кубан Матраимов и исполнительный директор ОЮЛ «Зеленый Альянс.KG» Ильгиз Камбаров.

По словам Кубана Матраимова, членство РЭЦЦА в ОЮЛ «Зеленый Альянс.KG» расширит возможности РЭЦЦА в сотрудничестве с НПО Кыргызстана в сфере зеленой экономики и устойчивого развития. Сегодня ОЮЛ объединяет более 50 организаций и граждан, которые представляют интересы гражданского общества, независимых экспертов, фермеров, бизнеса и академических кругов.

«Благодаря членству в «Зеленом Альянсе.KG» мы сможем в сотрудничестве с другими экологическими НПО готовить и реализовывать совместные проекты и распространять деятельность РЭЦЦА на уровне региона», - считает Кубан Матраимов.

Напомним, одним из направлений деятельности РЭЦЦА является поддержка межотраслевого диалога между госорганами, гражданским сектором, местными сообществами, частным сектором и донорскими организациями по вопросам обеспечения экологической устойчивости в Центральноазиатском регионе.

Дополнительная информация – Кубан Матраимов, и.о. директора филиала РЭЦЦА в КР, kmatraimov@carececo.org

  


  Назад