РЭЦЦА принял участие в Дне карьеры Университета КИМЭП

Дата публикации: 01 марта 2024

Представители Регионального экологического центра Центральной Азии (РЭЦЦА) рассказали заинтересованным студентам Университета КИМЭП о деятельности РЭЦЦА, продемонстрировали результаты проектных работ и проинформировали о потенциальных возможностях волонтерства и прохождения будущих стажировок в стенах организации. 

«Было отрадно отметить энтузиазм молодых студентов-исследователей к вопросам регионального сотрудничества, водной дипломатии и изменению климата и многим другим в регионе Центральной Азии и за ее пределами», - говорит Арайлым Шулгауова, помощник исполнительного директора РЭЦЦА.

Сотрудники РЭЦЦА приняли участие 29 февраля 2024 г. в мероприятии под названием «День карьеры факультета социальных наук», организованном КИМЭП в Алматы, Казахстан. Университет КИМЭП является одним из ведущих вузов Казахстана, который готовит молодых специалистов в области экономики, международных отношений и государственного управления.

Основная цель Дня карьеры заключалась в том, чтобы ознакомить студентов университета с организациями и компаниями-партнерами, потенциальными работодателями для понимания рынка труда, его трендов, путей развития в своей специальности и нахождения мест для стажировок и будущего трудоустройства.

В свою очередь, для РЭЦЦА является особенно важным вовлекать в свою деятельность подрастающее поколение и передавать знания, лучшие наработки и международную экспертизу представителям молодежи. Студенты проявили колоссальный интерес к тому, чтобы побольше узнать о различных инициативах и диалоговых платформах экологического сотрудничества РЭЦЦА, таких как Центрально-Азиатская Программа Лидерства (ЦАПЛ), Центрально-Азиатская конференция по изменению климата (ЦАКИК) и о текущих проектах организации.

В качестве наглядного примера успешной карьеры может выступить выпускница Университета КИМЭП Орлова Валерия, которая в настоящее время успешно работает в РЭЦЦА в качестве менеджера программы «Образование для устойчивого развития» РЭЦЦА.

Дополнительная информация:

Арайлым Шулгауова – помощник исполнительного директора РЭЦЦА, ashulgauova@carececo.org

 


  Назад