Презентация публикации: «Вовлечение молодежи к внедрению ОУР в регионе ЕЭК ООН. Передовой опыт вовлечения молодежи в образование в интересах устойчивого развития»

Дата публикации: 27 сентября 2022
Презентация публикации: «Вовлечение молодежи к внедрению ОУР в регионе ЕЭК ООН. Передовой опыт вовлечения молодежи в образование в интересах устойчивого развития»

Дорогие коллеги и друзья,

5 октября 2022 года в 13:10 – 14:40 во время 9-й конференции «Окружающая среда для Европы» в Никосии, Кипр, будет проведен сайд-ивент – Презентация публикации: «Вовлечение молодежи к внедрению ОУР в регионе ЕЭК ООН. Передовой опыт вовлечения молодежи в образование в интересах устойчивого развития» будет проведена Молодежной платформой ЕЭК ООН по ОУР и Руководящим комитетом ЕЭК ООН по ОУР.

Сайд-ивент предоставит возможность официально представить самую первую публикацию по ОУР и молодежи ЕЭК ООН, проведя интерактивную дискуссию с экспертами/соавторами публикации и другими участниками конференции.

Пример РЭЦЦА «Центральноазиатская программа лидерства по окружающей среде для устойчивого развития (ЦАПЛ) как флагманская инициатива по ОУР, расширяющая возможности молодежи для содействия устойчивому развитию (УР) в Центральной Азии» был подготовлен ​​и включен в данную публикацию.

ЦАПЛ представляет собой региональную инициативу по наращиванию потенциала, осуществляемую с 2010 года и призванную вооружить молодых лидеров региона Центральной Азии (ЦА) передовыми знаниями и инновационными методологиями лидерства в реагирование на глобальные, региональные и национальные экологические вызовы. ЦАПЛ проводится ежегодно и включает молодых лидеров в возрасте 25-40 лет из государственного, академического, частного и неправительственного секторов. ЦАПЛ повышает способность менеджеров «нового поколения» продвигать роль молодежи в укреплении регионального сотрудничества. Выпускники ЦАПЛ решают глобальные и региональные экологические проблемы, такие как изменение климата, управление водными ресурсами, гендерное равенство и зеленая экономика, а также пост-COVID-2019 развитие, используя свою высокую квалификацию и навыки для устойчивого развития.

Сайд-ивент будет организовано на АНГЛИЙСКОМ – ФРАНЦУЗСКОМ – РУССКОМ языках.

Менеджер Программы РЭЦЦА по ОУР Татьяна Шакирова примет участие в панельной дискуссии во время этого параллельного мероприятия.

Более подробная информация находится здесь: https://nicosiaefe.gov.cy/preliminary-agenda-3/


  Назад