"Последний шанс! Представьте ваши проекты и деятельность в новостях МСБО! [Продленный срок до 30 ноября 2023 года]

Дата публикации: 24 ноября 2023

Уважаемые члены, дорогие друзья,

Начинается подготовка к выпуску информационного бюллетеня МСБО (Международная сеть бассейновых организаций) №31, который издается ежегодно и распространяется по всему миру на трех языках (французском, английском, испанском). Этот бюллетень направлен на отражение действий и анализов, проводимых членами нашей сети, а также наших партнерских организаций.

Благодаря вашим вкладам этот бюллетень стал настоящим источником информации и размышлений для оперативной реализации интегрированного управления водными ресурсами (ИУВР), основной задачей нашей сети. В 2023 году мы приглашаем вас повторить упражнение и рады поделиться с вами нашим призывом к вкладам.

Как и в предыдущем выпуске, этот номер будет посвящен новостям МСБО, региональным сетям и партнерам, их проектам, публикациям и событиям. Более того, он будет структурирован вокруг четырех основных тематических приоритетов, необходимых для оперативной реализации ИУВР:

Финансирование: принципы "платит пользователь" и "платит загрязнитель", роль государств, местных органов власти, граждан и доноров, цены на воду и т. д. (Мы обычно испытываем недостаток вкладов по этой теме, поэтому мы настоятельно призываем вас представить статьи по этой теме: простое представление системы финансирования организаций, ответственных за управление водными ресурсами на бассейновом уровне, и финансовых ресурсов, мобилизованных для реализации их планов управления, будет определенно интересно для обмена опытом о различных существующих подходах),

Управление: участие и межсекторное управление, правовые и институциональные рамки, государственные политики и т. д.,

Знания: сбор и обработка данных, качественные и количественные мониторинговые сети, дистанционное зондирование и спутниковые технологии, системы предупреждения, информационные системы, обучение и т. д.,

Планирование: инвентаризация/диагностика водных ресурсов, определение приоритетов, разработка и реализация стратегий и планов бассейна и т. д.

Если у вас есть идеи по текущим событиям, инновационным программам и проектам, желание поделиться анализом государственных политик или соответствующих инструментов для отрасли, мы приглашаем вас представить ваши материалы до 30 ноября 2023 года.

Они хотели бы получить вклад (максимум 2250 знаков, включая пробелы), сосредоточенный на результатах и извлеченных уроках, с элементами контекста, поставленных вопросов, стоящих перед вами трудностей и принятых решений.

Конечно, те, кто желает, могут предложить дополнительные материалы, не связанные специально с этими темами.

Они постараются максимально использовать вклад каждого партнера в публикации. Однако, учитывая большое количество статей, поступающих каждый год, они оставляют за собой право публиковать их на веб-сайте INBO для выделения размышлений, которые не могут быть опубликованы в бюллетене.

Отправить мой вклад

Заранее благодарим вас за ваши ценные вклады, которые помогут нам распространить анализы и передовые практики, проводимые каждым членом INBO или партнерской организацией.

Cсылка: https://www.bluepeace-centralasia.ch/materials/-30-2023-/


  Назад