Первая встреча по запуску проекта LESLIE

Дата публикации: 29 февраля 2024

Валенсия - Испания - 27-28 февраля 2024 г. - в Политехническом университете Валенсии (UPV) состоялась первая встреча проекта "Управление земельными ресурсами, окружающей средой и отходами" (LESLIE) в рамках программы Erasmus+, учрежденной Европейским исполнительным агентством по образованию и культуре (EACEA).

Проект LESLIE направлен на внедрение инновационных методик интеллектуального обучения в университетах Казахстана и Узбекистана путем разработки микро-кредитных курсов для студентов в области устойчивого управления земельными ресурсами (SLM).

Хавьер Родриго-Иларри, доцент Политехнического университета Валенсии, координатор проекта LESLIE, представил обзор общей структуры проекта и подробно описал его рабочие пакеты. Затем встреча продолжилась институциональными презентациями от каждого партнера LESLIE, в которых они представили свою организацию и свой опыт в области образования и защиты окружающей среды.

В ходе встречи были распределены задачи между партнерами и составлен подробный рабочий план, который поможет обеспечить успешную реализацию проекта. Партнеры обсудили будущее Учебного инновационного центра, микро-кредитные курсы SLM, онлайн-инструментарий SLM, влияние и распространение проекта среди бенефициаров и заинтересованных сторон.

Участие РЭЦЦА в проекте предоставляет отличную возможность для освещения деятельности проекта LESLIE в странах Центральной Азии, и в частности, в Казахстане и Узбекистане.

Новости о ходе проекта будут публиковаться на сайте РЭЦЦА.


  Назад