Семинар по техническому обучению для специалистов Центральной Азии по Реестру выбросов парниковых газов и отчетности по Парижскому соглашению 17-20 мая 2021 г.

Дата публикации: 24 мая 2021
Семинар по техническому обучению для специалистов Центральной Азии по  Реестру выбросов парниковых газов и отчетности по Парижскому соглашению  17-20 мая 2021 г.

Семинар по техническому обучению для специалистов Центральной Азии по Реестру выбросов парниковых газов и отчетности по Парижскому соглашению 17-20 мая 2021 г.

РЭЦЦА совместно с Институтом глобального климата и экологии им. академика Ю.А. Израэля (Москва) при финансовой поддержке ЭСКАТО ООН и Российской Федерации успешно провели четырёхдневный семинар: «Методические рекомендации по расчетам выбросов парниковых газов и отчетности по Парижскому соглашению для стран Центральной Азии», 17 - 20 мая, 2021

Авторами методического онлайн инструмента являются сотрудники института, которые принимали участие в разработке международных правил отчетности, отвечают за соответствующие разделы национального кадастра Российской Федерации, имеют опыт проверки отчетности других стран в рамках официальных рассмотрений РКИК ООН. Инструмент разработан, чтобы помочь странам, не являющимся сторонами Приложения I РКИК ООН, подготовиться к правилам отчетности в рамках Парижского соглашения.

В ходе семинара специалисты Института рассказали о новых правилах отчетности, структуре и возможностях использования онлайн инструмента, а также о современной отчетности сторон Приложения I и ожидающихся изменениях в связи с реализацией Парижского соглашения.

Вся информация и материалы семинара находятся по ссылке: http://escap.igce.ru/

Необходимо пройти регистрацию на сайте: http://escap.igce.ru/

ВНИМАНИЕ: Материалы могут быть доступны, если будут использованы программные браузеры INTERNER EXPLORER или YANDEX

Контакты:

shtoilybayeva@carececo.org

#CAREC #CAREC_news #RediCAP

 




  Назад