КС-28 РКИК ООН: Питчинг зеленых проектов для Центральной Азии

Дата публикации: 03 декабря 2023

Дубай – ОАЭ – 3 декабря состоялся сайд-ивент «Питчинг зеленых проектов для Центральной Азии: Инвестиции в устойчивое развитие и климатическую устойчивость».

Основная цель мероприятия – представить зеленые инициативы в Центральной Азии, привлекательные для инвестиций и направленные на повышение устойчивость региона к изменению климата.

Были продемонстрированы инновационные и устойчивые проектов, которые могут решить проблемы изменения климата и способствовать экономическому росту.

В ходе сайд-ивента была обозначена роль региона в содействии глобальным действиям по борьбе с изменением климата, поскольку его устойчивое развитие может служить моделью для других частей мира, сталкивающихся с аналогичными проблемами. В этом контексте мероприятие по зеленому питчингу направлено на содействие сотрудничеству, стимулированию инноваций и инвестиций в зеленое и устойчивое будущее Центральной Азии.

Сессия Green Pitching проводилась в формате, вдохновленном TEDx, с упором на такие тематические блоки, как энергетика, вода, биоразнообразие, устойчивое сельское хозяйство, устойчивая инфраструктура. Они охватывают важные аспекты зеленых инвестиций и устойчивости к изменению климата.

Представители организаций из каждой страны ЦА провели серию интересных презентаций, которые откроют окно инвестиционных возможностей в их соответствующем регионе. Кроме того, каждая из стран Центральной Азии представила по 1-2 питча – эко-инновационные идеи и решения по управлению водными ресурсами, энергетике, биоразнообразию, устойчивому сельскому хозяйству, устойчивой инфраструктуре, которые могут быть применены в странах-презентаторах.

 

Видеозапись доступна по ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=aSx5OCesaQw

Павильон стран Центральной Азии «5 стран – 1 регион – 1 голос» организован Региональным экологическим центром Центральной Азии (РЭЦЦА) в сотрудничестве с правительствами стран ЦА при финансовой поддержке GIZ, ОБСЕ, Всемирного банка, ЮСАИД, Европейского Союза, Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.


  Назад