Как написать успешный бизнес-план? Узнайте в REAP

Дата публикации: 02 февраля 2024

Важнейшие однодневные семинары, посвященные развитию кластеров устойчивого потребления и производства (УПП), состоятся 2 февраля в Ташкенте (Узбекистан) и 6 февраля в Душанбе (Таджикистан) в рамках проекта REAP.  

В работе семинаров примут участие – технические консультанты проекта REAP, партнеры проекта: Национальная Ассоциация малого и среднего бизнеса Таджикистана (НАМСБ), Торгово-промышленная палата Узбекистана (ТПП), Немецкое консультационное бюро adelphi, Ассоциация по содействию утилизации и охране окружающей среды в Австрии (AREC), STENUM Азия Общество Устойчивого Развития (STENUM Asia), Институт энергетики и ресурсов (TERI). Возглавляет консорциум Региональный экологический центр Центральной Азии (РЭЦЦА).

На семинарах участники совместно разработают комплексный бизнес-плана, который поможет создать кластеры УПП по окончании проекта. Это будет способствовать развитию благоприятной среды на национальном уровне для внедрения практик УПП.

Цель семинара - использовать коллективный опыт для определения ключевых стратегий и задач для будущего проекта REAP по созданию кластеров УПП. Кроме того, он также предоставит  участникам платформу для обмена идеями в команде проекта REAP. Участники получат подробный шаблон бизнес-плана, подчеркивающий важность индивидуального вклада, который в дальнейшем будет использован для создания рабочего плана по созданию кластеров УПП.

Проект REAP реализуется международным консорциумом (при финансовой поддержке Европейского союза), в состав которого входят: Национальная Ассоциация малого и среднего бизнеса Таджикистана (НАМСБ), Торгово-промышленная палата Узбекистана (ТПП), Немецкое консультационное бюро adelphi, Ассоциация по содействию утилизации и охране окружающей среды в Австрии (AREC), STENUM Азия Общество Устойчивого Развития (STENUM Asia), Институт энергетики и ресурсов (TERI). Возглавляет консорциум Региональный экологический центр Центральной Азии (РЭЦЦА). 

Дополнительная информация:

Валерия Орлова, менеджер проекта REAP, vorlova@carececo.org



  Назад