Филиал РЭЦЦА в Республике Казахстан возглавил Нурай Сатимов

Дата публикации: 06 января 2023
Филиал РЭЦЦА в Республике Казахстан возглавил Нурай Сатимов

6 января – Астана – Казахстан – Филиал Регионального экологического центра Центральной Азии (РЭЦЦА) в Республике Казахстан возглавил новый директор Нурай Сатимов.

Нурай Сатимов имеет богатый опыт работы (более 10 лет) в таких сферах, как охрана окружающей среды, руководство аналитической организацией, продвижение информационных систем. Совместно с офисом ОБСЕ в Казахстане был реализован проект портала общественных слушаний, признанный одной из лучших форм доступа граждан к решению экологических проблем.

Вновь назначенный директор филиала РЭЦЦА в Казахстане детально разбирается в актуальных на сегодняшних день вопросах, связанных с климатической повесткой, технологиями адаптации и митигации изменения климата, продвижения зеленых технологий и развития углеродных рынков.

На протяжении трудовой деятельности в госорганах Республики Казахстан занимался решением проблем охраны окружающей среды на местном и страновом уровнях в том числе на руководящих должностях:

·       руководитель отдела государственного экологического контроля РГУ «Департамент экологии по Актюбинской области Комитета экологического регулирования и контроля», г. Актобе;

·       руководитель управлений Комитета экологического регулирования и контроля Министерства энергетики РК, г. Астана;

·       директор департамента государственной политики в управлении отходами Министерство энергетики Республики Казахстан, г. Нур-Султан;

·       генеральный директор РГП «Информационно-аналитический центра охраны окружающей среды», г. Астана.

За вклад в решение экологических проблем удостоен государственной медали «Экология саласының үздігі».

Нурай Сатимов в 2002 году закончил Московскую государственную юридическую академию по специализации юрист-правовед. Свободно владеет казахским, русским и английским языками.

РЭЦЦА приветствует нового члена команды и желает ему больших профессиональных успехов. 


  Назад