Что такое ICAT?

Дата публикации: 20 февраля 2022
Что такое ICAT?


ICAT - Инициатива по обеспечению прозрачности климатических действий - это многостороннее партнерство с несколькими источниками финансирования, включая GIZ, CIFF, Climateworks Foundation и др. Инициатива нацелена на предоставление технической поддержки, инструментов и методологий обеспечения прозрачности для развивающихся стран.

Для создания надежной и устойчивой среды, эффективного достижения целей своих ОНУВ, разработки и реализации эффективной политики и действий по борьбе с изменением климата страны должны разработать надежные системы данных, чтобы иметь возможность предоставлять достоверную и справедливую информацию, проводить надежный анализ и оценивать последствия.

С этой целью ICAT в сотрудничестве с различными международными партнерами разработал набор инструментов и методологий с открытым исходным кодом для оказания эффективной поддержки усилиям стран всего мира по обеспечению прозрачности.

Все предлагаемые наборы инструментов вы можете найти здесь: https://climateactiontransparency.org/our-work/icat-toolbox/

#ReCATH #ICAT #транспарентность #transparency #CAREC #РЭЦЦА #environment #GHG #MRV #NDC #ОНУВ


  Назад