Обмен опытом: в Алматы прошел семинар для региональных организаций

Дата публикации: 17 ноября 2017

Обмен опытом: в Алматы прошел семинар для региональных организаций

16 по 17 ноября 2017 года в здании РЭЦЦА состоялся семинар по вопросам финансового и проектного управления для представителей региональных организаций, которые занимаются вопросами устойчивого развития и проблемами охраны окружающей среды.

 

Участники семинара рассматривали процедуры финансовой отчетности, системы мониторинга и оценки проектов, методологии управления знаниями и мобилизации ресурсов, а также несколько примеров по информационному сопровождению деятельности региональных организаций на примере работы РЭЦЦА.

Напомним, что с целью обеспечения системного подхода в проведении тренингов, в рамках проекта CAWECOOP была проведена оценка потребностей и возможностей по вопросам повышения потенциала путем интервьюирования и анкетирования сотрудников региональных организаций.

________

Семинар прошел при поддержке Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) в рамках Программы «Трансграничное управление водными ресурсами в Центральной Азии», а также Европейского Союза в рамках проекта «Продвижение диалога для предотвращения разногласий, связанных с охраной окружающей среды и управлением водным НЕКСУС в ЦА» (CAWECOOP).


  Назад