14-я Центрально-Азиатская программа лидерства по окружающей среде для устойчивого развития (ЦАПЛ) состоится в сентябре

Дата публикации: 15 февраля 2024

В сентябре 2024 года Региональный экологический центр Центральной Азии (РЭЦЦА) планирует провести 14-ую Центрально- Азиатскую программу лидерства по окружающей среде для устойчивого развития (ЦАПЛ).

Основной тематический фокус 14-й ЦАПЛ будет направлен на водную дипломатию, трансграничные воды, ледники, управление водными ресурсами, циркулярную экономику и методы устойчивого потребления и производства.

Будущим участникам ЦАПЛ предоставится уникальная возможность изучить текущее состояние регионального и трансграничного сотрудничества, а также различные аспекты устойчивого управления водными ресурсами, получить теоретические знания о влиянии изменения климата на таяние ледников в регионе. В последние дни программы запланирован полевой выезд в горы Заилийского Алатау, где участники изучат местную экосистему и посетят ледник Туюксу.

ЦАПЛ — это флагманская РЭЦЦА, реализуемая с 2010 г. и направленная на повышение лидерского потенциала молодых руководителей и менеджеров среднего звена различных природоохранных ведомств. ЦАПЛ ориентирована на решение многочисленных проблем устойчивого развития в Центральноазиатском регионе.

РЭЦЦА организует ЦАПЛ при поддержке международных и национальных партнеров.   



  Назад