РЭЦЦА принял участие в форуме «Энергия будущего» - «Энергия для всех: Вызовы нового времени» в Астане

Дата публикации: 11 августа 2017

РЭЦЦА принял участие в форуме «Энергия будущего» - «Энергия для всех: Вызовы нового времени» в Астане

8 и 9 августа 2017 года представители РЭЦЦА приняли участие в работе конференции «Энергия будущего» - «Энергия для всех: Вызовы нового времени» в Астане.


_____________

Целью мероприятия стало содействие международному обмену передовым опытом в области устойчивого развития, обсуждение инноваций настоящего и будущего энергетики, а также развитие международного партнерства в области экономики, науки, промышленности и технологии.

В конференции приняли участие более 30 ученых, экспертов и политиков из разных стран мира, для обсуждения вопросов чистой энергии и зеленой экономики, а также выгоды и преимущества консолидации усилий и регионального сотрудничества в данных секторах. Организаторами выступили Назарбаев Университет совместно с Международным научно-техническим центром (англ. ISTC), в рамках Международной Специализированной Выставки «Астана ЭКСПО-2017».

Отдельные сессии форума были посвящены таким темам как доступная энергия, предпринимательство, городская инфраструктура, вызовы нового времени, альтернативные источники энергии, а также роль молодых лидеров.

В рамках конференции, РЭЦЦА представил информации о своей деятельности в области устойчивой энергетики, а также данные по региональному проекту в области изменения климата CAMP4ASB и результаты Оценки энергопотребления бытовых электроприборов и обзора политики в области энергоэффективности бытовой техники в странах Центральной Азии.

_____________

Кстати, смотрите короткую, но очень информативную видеографику ЛИВЕНЬ. Living Asia об автомобильных выбросах в Казахстане по данным из отчета РЭЦЦА за 2013 год здесь.

Фото: пресс-служба форума FEF https://futureenergyforum.org/ru/press



  Назад