Продлен крайний срок приёма работ на фотоконкурс

Дата публикации: 10 августа 2020

Региональным экологическим центром Центральной Азии в рамках проекта «Программа по адаптации к изменению климата и смягчению его последствий в бассейне Аральского моря» CAMP4ASB, осуществляемого при финансовой поддержке Всемирного банка, проводится фотоконкурс «50 образов изменения климата – время действовать.» Изначально заявки на конкурс должны были приниматься с 10 января 2020 года до 1 августа 2020 года. Однако крайний срок был продлён до 10 января 2021 года. Поэтому не отчаивайтесь, если ещё не успели подать заявку!


О фотоконкурсе

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе всех желающих, как профессионалов, так и фотографов-любителей, а также приветствуем участие журналистов и представителей СМИ. 

По условиям фотоконкурса плата за участие в конкурсе не взимается, а работы не рецензируются и остаются в распоряжении организаторов, с правом некоммерческого использования.

Работы должны соответствовать одной из следующих категорий:

• КРАСОТА И СИЛА ПРИРОДЫ ЖЕНСКОЙ - роль женщины в устойчивом использовании природных ресурсов в условиях изменяющегося климата;
• МЕРЫ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ИЗМЕНЕНИЯ КЛИМАТА - сокращение выбросов парниковых газов, связанных с деятельностью человека; сохранение и восстановление лесов и земель.  
• МЕРЫ ПО АДАПТАЦИИ К ИЗМЕНЕНИЮ КЛИМАТА В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ - использование «умных» технологий, ресурсосберегающих практик в растениеводстве и животноводстве на уровне домохозяйств.

Приветствуется творческое видение самой насущной проблемы современности – глобального изменения климата. Попробуйте выразить всю серьёзность проблемы посредством фотографии и показать какое именно влияние оказывает изменение климата на качество жизни людей и окружающую среду.

Как можно принять участие?

Для участия необходимо в срок до 10 января 2021 заполнить заявку и приложить фотографию здесь. Допускается одновременное участие во всех трех номинациях от одного участника.

  • Фотография должна быть сопровождена указанием ФИО автора, заголовком и кратким описанием.
  • Автор может представить только одну фотографию для конкурса в каждой из номинаций.
  • Фотография принимается в формате JPEG, высокого качества и разрешения, размером не меньше 500 кб и не больше 5 Мб, размер от 1900 пикселей по длинной стороне, разрешение от 150 dpi. Если фотография войдет в список финалистов, необходимо будет прислать файл в максимальном разрешении.
  • Подписи, водяные знаки, копирайты и пр. на конкурсных работах не допускаются.
  • Фотография должна быть сделана на территории Центральной Азии.

После заполнения заявки вы получите уведомление о подтверждении участия на указанную вами электронную почту.

Критерии оценки

Фотографии буду оцениваться в 5 категориях, в каждой из которой есть возможность получить от 0 до 10 баллов. 

Критерии для определения лучшей из лучших работ следующие:

• сюжет фотографии, соответствует заданной номинации фотоконкурса;
• техническое качество фотоснимка;
• грамотное композиционное решение;
• оригинальность замысла, образность, необычность;
• оригинальность названия фотографии.

Призы 

Призы за выдающиеся работы в категории КРАСОТА И СИЛА ПРИРОДЫ ЖЕНСКОЙ - роль женщины в устойчивом использовании природных ресурсов в условиях изменяющегося климата:

Первое место - Профессиональная фотокамера

Второе место - Планшет

Третье место - Смартфон


Призы за выдающиеся работы в категории МЕРЫ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ИЗМЕНЕНИЯ КЛИМАТА - сокращение выбросов парниковых газов, связанных с деятельностью человека; сохранение и восстановление лесов и земель:  

Первое место - Профессиональная фотокамера

Второе место - Планшет

Третье место - Смартфон


Призы за выдающиеся работы в категории МЕРЫ ПО АДАПТАЦИИ К ИЗМЕНЕНИЮ КЛИМАТА В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ - использование «умных» технологий, ресурсосберегающих практик в растениеводстве и животноводстве на уровне домохозяйств:

Первое место - Профессиональная фотокамера

Второе место - Планшет

Третье место - Смартфон


Напоминаем, что приём работ завершится 10 января 2021 года. Успейте воспользоваться этой уникальной возможностью и примите участие в фотоконкурсе, который поможет раскрыть ваш творческий потенциал и повысить осведомленность в области изменения климата!

Более подробную информацию о фотоконкурсе вы можете найти здесь.

___________

Программа по адаптации к изменению климата и смягчению его последствий в бассейне Аральского моря (CAMP4ASB)

CAMP4ASB_CA_logo.png


  Назад