Молодежный конкурс видеороликов на тему экологии и окружающей среды продлен до 1 октября 2020 года

Дата публикации: 11 сентября 2020
Молодежный конкурс видеороликов на тему экологии и окружающей среды продлен до 1 октября 2020 года


Молодежный конкурс социально-экологических видеороликов продлен до 01.10.2020 года. Учитывая, что большая часть конкурсного времени пришлась на период второго карантина, который существенно ограничивал возможности участников и мог повлиять на их активность и вовлеченность, организаторы приняли решение продлить прием работ еще на месяц. 

Стать участником конкурса может любой неравнодушный к проблемам экологии и охраны окружающей среды гражданин Узбекистана в возрасте от 16 до 25 лет. Основная задача – создать интересный и наполненный смыслом видеоролик, в том числе в формате мобильной журналистики. Победителей в трех номинациях ждут ценные призы – современные гаджеты! 

Хронометраж видеороликов желательно не должен превышать 3 минут, максимально допустимо 5 минут. Содержание конкурсных работ должно отражать одну из трех заданных тем:

– Ролик на тему проблем и/или решений в области охраны окружающей среды;

– Ролик на тему проблем и/или решений по сохранению биоразнообразия;

– Ролик на тему проблем и/или решений в области водных ресурсов. 

здесь:

Конкурс на тему: «Время природы: человек, окружающая среда и биоразнообразие» приурочен ко Всемирному дню окружающей среды и объявлен Государственным комитетом Республики Узбекистан по экологии и охране окружающей среды в партнерстве с Региональным экологическим центром Центральной Азии (РЭЦЦА) в рамках финансируемого Европейским Союзом проекта UzWaterAware. 

Для участия в конкурсе необходимо до 1 октября (включительно) выслать на электронную почту uzbekistan@carececo.org письмо с пометкой «Время природы» и следующим содержанием:

– Краткая информация об участнике, включая контакты для связи;

– Краткое описание концепции видеоролика, небольшая история его создания;

– Ссылка на видеоролик, загруженный на какой-либо платформе в интернете в формате mp4, либо можно прикрепить облегченное видео (mp4) в формате вложенного файла непосредственно к самому письму. 

Также необходимо выложить видеоролик в Facebook, Instagram или Youtube с хештегами #Tabiatvaqti #Времяприроды #Timefornature и отправить ссылку на видеоролик вместе с заявкой участника. 

Помимо основных призовых мест будет выделена отдельная номинация от Госкомэкологии Республики Узбекистан для поощрения автора видеоролика, получившего наибольшее количество лайков/просмотров/пересылок в социальных сетях.

ПОСМОТРЕТЬ УСЛОВИЯ КОНКУРСА


  Назад