День открытых дверей РЭЦЦА в Республике Казахстан

Дата публикации: 24 декабря 2020
День открытых дверей РЭЦЦА в Республике Казахстан

Нур-Султан, 9 декабря 2020 года был организован День открытых дверей РЭЦЦА в Республике Казахстан в целях продвижения возможностей сотрудничества и партнерства с национальными партнерами, международными партнерами по развитию и гражданского общества в области охраны окружающей среды и устойчивого развития в регионе Центральной Азии.

На Дне открытых дверей были освещены результаты деятельности РЭЦЦА в Республике Казахстан за 2020 год в вопросах изменения климата, интегрированного управления водными ресурсами и охраны окружающей среды для достижения Целей устойчивого развития.

Во встрече приняли участие представители Правительства Республики Казахстан - министерство иностранных дел, экологии, геологии и природных ресурсов, экономического развития, сельского хозяйства, образования и науки, здоровья, депутаты Сената Парламента, ведущие университеты, а также представители гражданского общества, а также представители международных организаций EU, USAID, OSCE Centre in Astana, агентства ООН в Казахстане, финансовых институтов, посольства стран-доноров в РК, ведущие эксперты по охране окружающей среды.

Стратегический план РЭЦЦА сосредоточен на ключевых областях охраны окружающей среды, интегрированного управления водными ресурсам, изменение климата и риска бедствий, а также переходу Центрально-Азиатским странам к «зеленой экономике» и низкоуглеродному развитию. РЭЦЦА оказывает поддержку правительствам в интеграции ЦУР в их национальные планы и политику развития. Эта работа уже ведется, поскольку РЭЦЦА поддерживает страны Центральной Азии и Афганистана в ускорении прогресса, уже достигнутого в рамках Целей развития тысячелетия.

Достижение ЦУР требует партнерства правительств, частного сектора, гражданского общества и граждан, а также международного сообщества.


  Назад