Международный молодежный слет-школа по публичной дипломатии стран СНГ.

Дата публикации: 01 июля 2019
Международный молодежный слет-школа по публичной дипломатии стран СНГ.

Международный молодежный слет-школа по публичной дипломатии стран СНГ. 

Ответственность и роль представителей молодого поколения в развитии общественной дипломатии в современной мультикультурной среде.  

Молодежное общественное объединение «Выпускники ACCESS города Шымкент «ASАА» при поддержке Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М.Горчакова, Офиса ООН в Алмате провел проект:

в Казахстане в Шымкенте с 19 по 23 июня 2019 г. Международный молодежный слет-школа по публичной дипломатии стран СНГ. Ответственность и роль представителей молодого поколения в развитии общественной дипломатии в современной мультикультурной среде.

и Кыргызстане в Иссык-Куле с 23 по 27 июня 2019 г.: Международный молодежный слет-школа по публичной дипломатии стран СНГ: «Шелковый путь и Евразийский экономический союз: перспективы интеграции и сотрудничества. Роль молодых дипломатов в интеграционных процессах». 

Партнерами выступили: Офис ОБСЕ в Нур-Султане, ОО «ТЕШ», ОЮЛ «KazTEA», Зона отдыха «ASR-TAU», Акимат Каратауского района г.Шымкент, Региональный Экологический Центр Центральной Азии, Школа публичной дипломатии, университет «Болашак», г.Кызылорда, Совет молодых ученых ЮКГУ им. М.Ауэзова, университет Мирас, гостиница «Орлеу», ТОО «Седьмой Континент Казахстан».

Уникальность и значимость проекта заключается в том, что он собрал молодых активных представителей молодежи и НКО, проект является одним из современных и своевременных шагов по развитию публичной дипломатии, который должен дать толчок развитию международного молодежного сотрудничества.

Мероприятие носило общественный характер и нацелен был на развитие инструментов публичной дипломатии между странами и укреплению международного молодежного сотрудничества и создание сети молодых экспертов.

Темы обсуждений и тренингов:

публичная дипломатия и «мягкая сила» как инструменты выявления и решения актуальных вопросов экономического и политического сектора, зеленая экономика, ЦУР, борьба с коррупцией, ведение межгосударственных проектов, стратегическое планирование, лидерство, межгосударственные взаимоотношения на сегодняшний день и механизмы укрепления взаимоотношений, развитие сотрудничества и партнерства, навыки ведения переговоров на международных площадках, и др.

Спикерами выступили:

Властимил Самек, руководитель информационного бюро ООН;

Евгений Бобров, генеральный консул Российской Федерации в Алматы;

Нуржан Альтаев, депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан;

Ерлен Бадыхан, национальный координатор по вопросам экономики и экологии Офиса Программ ОБСЕ в Нур-Султане;

Максим Бороденко, специалист Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М.Горчакова;

Жумагали Билисбеков, Президент ОЮЛ «Гражданский альянс города Шымкента»;

Тигран Шадунц, генеральный директор «Школы публичной дипломатии»;

Рашида Османова, аламник IVLP, Президент ОО «ТЕШ»;

Алексей Токарев, старший научный сотрудник Института международных исследований университета МГИМО, кандидат политических наук;

Лилия Абдурашитова, Молодежный Посол Узбекистана в проекте ОБСЕ, управляющий партнёр «Школы молодого предпринимателя NEST», консультант по маркетингу и стратегии, бизнес-тренер;

Аскар Аманбаев, коуч-консультант для руководителей (Executive coach). Траблшутер. Предприниматель. Мотивационный Спикер. Тренер успеха. Эксперт в области коммуникации и управления человеческими ресурсами. Автор книги бестселлера «Хобби и Деньги»;

Катарина Максименко, тренер;

Сабыржан Жолдасов, бизнес-тренер, Business и life коуч, методолог и консультант по оптимизации бизнес-процессов.

Данара Саранова, Президент МОО «ASAA», аламник EAMP, IVLP, молодежный Посол Казахстана в проекте ОБСЕ, Национальный волонтер ООН. И др.

Участниками стали молодые лидеры 9ти стран: Казахстана, России, Узбекистана, Молдовы, Армении, Кыргызстана, Таджикистана, Азербайджана, Афганистана. 

МОО «ASАА» работает с 24 января 2011 г. (Шымкент, Казахстан) Цель - объединение усилий молодежи, энергии и потенциала, которые ориентированы на создание условий и механизмов для решения проблем молодежи, гражданского общества, защиты их интересов, прав, демократизации, создания благоприятных условий для развития, воспитания, обучения и полной самореализации молодых людей. С момента основания успешно реализует краткосрочные и долгосрочные проекты в сфере правового воспитания, публичной дипломатии, культуры гражданской ответственности, экологии, гендерного равенства, развития волонтерской сети, образования, культурного развития, инновации.

 

По всем вопросам писать:

ngoasaa.kz@gmail.com

instagram: asaa_ngo

Телефон для справок: +7702 588 99 97


  Назад