UzWaterAware объявляет конкурс на лучший эскиз скульптуры «Символ защиты воды и жизни»

Дата публикации: 24 марта 2018
UzWaterAware объявляет конкурс на лучший эскиз скульптуры «Символ защиты воды и жизни»

В рамках проекта UzWaterAware, который исполняется  при финансовой поддержке Европейского Союза, филиал РЭЦЦА в Узбекистане объявляет конкурс для жителей республики на создание лучшего эскиза скульптуры на тему «Символ защиты воды и жизни». Конкурс приурочен к Всемирному дню воды, который проводится ежегодно 22 марта с целью обратить внимание человечества на проблемы водных ресурсов Земли. 

«Каждый из нас является потребителем воды в тех или иных объемах. Кто-то использует воду в сельском хозяйстве, кто-то только в быту, на производстве и в других целях. Мы надеемся, что в рамках проекта UzWaterAware нам удастся привлечь дополнительное внимание всех водопользователей в широком смысле этого слова к рациональному и продуктивному использованию водных ресурсов», — отмечает менеджер проекта UzWaterAware, специалист по водным проектам  РЭЦЦА в Узбекистане д-р Жусипбек Казбеков — «Основная идея проекта UzWaterAware нацелена на развитие уважительного отношения к воде как к важному источнику жизни. Поэтому слоганы проекта построены через близкое для узбекского народа понятие «хурмат»: «Уважайте друг друга — берегите воду», «Уважайте соседей — берегите воду», «Уважайте будущее детей — берегите воду».

В конкурсе, который пройдет с 22 марта по 22 мая 2018 года, могут принять участие все граждане Узбекистана в возрасте от 18 лет. Основная цель конкурса – привлечь внимание населения к проблемам рационального и продуктивного использования водных ресурсов в бытовых и сельскохозяйственных целях во имя будущих поколений, а также вовлечь талантливую молодежь и состоявшихся творческих людей (скульпторов, художников, дизайнеров) в экологическую тематику.

Работы участников в виде эскизов или 3D-моделей с кратким описанием, а также резюме с контактной информацией принимаются на адрес: uzbekistan@carececo.org. По итогам конкурса будут объявлены лучшие работы, авторы получат ценные призы. Также организаторы планируют изготовить скульптуры по эскизам победителей. Эти скульптуры, возможно, установят в парках Ташкента, а также в парках областных центров Узбекистана. Организаторы предоставят более подробную информацию о создании и установке скульптур только по итогам конкурса, после того, как все работы пройдут оценку.

Узнать больше про UzWaterAware можно на странице проекта.


  Назад