РЭЦЦА и Посольство Таджикистана в Казахстане обсудили перспективы сотрудничества на 2018 год

Дата публикации: 31 января 2018
РЭЦЦА и Посольство Таджикистана в Казахстане обсудили перспективы сотрудничества на 2018 год

30 января в городе Астана состоялась встреча представителей РЭЦЦА и Посольства Таджикистана в Казахстане. Исполнительный директор РЭЦЦА д-р Искандар Абдуллаев, поделился основными итогами деятельности РЭЦЦА за 2017 год и рассказал о возможностях регионального сотрудничества в сфере охраны окружающей среды.

РЭЦЦА также предоставил текущую информацию о реализуемых в Республике Таджикистан проектах в области изменения климата и управления водными ресурсами. Эти проекты осуществляются в интересах образования и устойчивого развития.

Региональный экологический центр Центральной Азии работает в пяти направлениях: вода, климат, образование, управление окружающей средой, окружающая среда и здоровье. В целях эффективного сотрудничества во всех направлениях в регионе работает диалоговая площадка, посредством которой представители парламентов и министерств иностранных дел стран Центральной Азии и Афганистана непосредственно вовлекаются в решение вопросов охраны окружающей среды.

Первый Секретарь Посольства Республики Таджикистан г-н Камолутдин Саидов поблагодарил РЭЦЦА за инициативу развития сотрудничества с Посольством РТ, а также заверил в полной поддержке в расширении культурно гуманитарных связей.

В заключении встречи д-р Абдуллаев, рассказал о ходе подготовки к II Центрально-Азиатскому международному экологическому форуму, который пройдет в 5-8 июня 2018 году в Ташкенте. Участники встречи обменялись контактами и информационными материалами и пожелали друг другу плодотворной работы для развития региона.


  Назад