Национальная встреча с представителями экологических НПО Казахстан

Дата публикации: 30 октября 2017

27 октября в г. Астана, Казахстан прошла национальная встреча с представителями НПО Казахстана, имеющими экологический вектор работы для обсуждения актуальных возможностей сотрудничества.

На встрече принимали участие представители следующих экологических организаций: ОО «Горный клуб «Жабаглы-Манас», Институт экологии и устойчивого развития, ОЮЛ Казахстанская федерация движений органического сельского хозяйства – KAZFOAM, ОО «Международная экологическая ассоциация женщин Востока», ОО «Ангел», ОО «ЭКОМ», ОЮЛ «Ассоциация Гражданский Альянс ЗКО», ОО «Даму-Улытау», ОО «Центр координации и информации по экологическому образованию «ЭкоОбраз». 

Участники обсудили роль НПО в развитии региональной инициативы по развитию процесса Окружающая Среда для Центральной Азии (ОС для ЦА) и становлении региональной диалоговой площадки Центрально Азиатский Экологический Форум (ЦАЭФ). Были также обсуждены результаты деятельности экологических НПО в Республике Казахстан (ссылка на обзор).

Основным результатом встречи является договоренность о создании рабочей группы для проведения консультации в Республике Казахстан по существующим экологическим вопросам, участию НПО в их решении и сложностям, с которыми сталкиваются некоммерческие экологические организации. Результаты данной консультации будут изложены в записке для лиц, принимающих решения и переданы в соответствующие органы для принятия необходимых решений.

В настоящий момент начинается формирование рабочей группы и отбор фасилитатора консультации. Всем желающим присоединиться к группе можно обращаться к Балжан Жумагазиной, специалист РЭЦЦА, контакты: bzhumagazina@carececo.org, + 7 (727) 265 43 33 вн. 187.

Подобные встречи будут проводиться во всех странах ЦА региона. Следите за нашими новостями.

Автор фото: Алина Максатова


  Назад